Новости

Сотрудники СГМУ приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Архангельске в рамках памятной акции «Огненные мили Победы» 02.09.2026

Сотрудники СГМУ приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Архангельске в рамках памятной акции «Огненные мили Победы»

Торжественное мероприятие проходило в Архангельске на площади Мира и было посвящено 85‑й годовщине прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».

В церемонии приняли участие представители органов власти, военные, ветераны флота, участники СВО, кадеты, юнармейцы, представители общественности, а также сотрудники Северного государственного медицинского университета.

Участники почтили минутой молчания память героев Северных конвоев - моряков союзных стран, юнг Северного флота и работников портов Архангельска и Северодвинска. К Вечному огню были возложены цветы, прозвучал оружейный салют. Церемонию сопровождали военные оркестры.

Возврат к списку