Новости

Профессор М.Ю. Киров представил СГМУ на XXXI Съезде Китайского общества анестезиологов 21.09.2026

Профессор М.Ю. Киров представил СГМУ на XXXI Съезде Китайского общества анестезиологов


С 17 по 20 сентября в Пекине (КНР) прошел 31-й Съезд Китайского общества анестезиологов, в котором приняли участие более 17 000 делегатов из 30 стран.

Северный государственный медицинский университет на международном научном мероприятии представлял заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии д.м.н., профессор, чл.-корр. РАН Михаил Юрьевич Киров, выступивший на пленарных заседаниях с двумя лекциями.

Основная программа Съезда включала доклады ведущих мировых анестезиологов-реаниматологов, семинары и мастер-классы с обсуждением ключевых проблем анестезиологии и интенсивной терапии XXI века, выставку передового медицинского оборудования, обмен идеями и результатами новых исследований, общение и сотрудничество с коллегами.

Уверены, что участие в данном Съезде будет способствовать расширению международной работы СГМУ, укреплению сотрудничества между национальными обществами анестезиологов-реаниматологов России и Китая, а также дальнейшей совместной плодотворной работе.

Возврат к списку