29.01.2026
В СГМУ состоялось большое родительское собрание
Более ста родителей абитуриентов 2026 года из Архангельска и Архангельской области собрались, чтобы получить исчерпывающую информацию о поступлении и обучении в университете.
Организатором встречи выступил Центр довузовского образования и профессиональной ориентации СГМУ, создав площадку для открытого диалога между университетом и семьями будущих студентов.
Что обсуждали на собрании?
О правилах приёма — из первых уст. Ольга Николаевна Гашева, ответственный секретарь приёмной комиссии СГМУ, рассказала участникам встречи о процедуре поступления в университет в 2026 году, а также об изменениях в правилах поступления.
Целевое обучение: возможности и нюансы.
Сергей Петрович Якимов, начальник отдела кадровой политики Минздрава АО, представил исчерпывающий обзор преимуществ обучения по целевым договорам, а также пошагово разобрал условия заключения и исполнения договоров, развеяв распространённые мифы и сомнения.
Родители смогли не только изучить нюансы приёмной кампании, но и лично задать волнующие их вопросы профильным специалистам.
Напомним, что с 23 по 28 марта в СГМУ будет проходить
Неделя открытых дверей.