Студенты СГМУ победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Москве прошла осенняя сессия XV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций "Моя законотворческая инициатива". Это мероприятие, организуемое Национальной системой "Интеграция" под эгидой Государственно... 20.10.2020
Сотрудники СГМУ в режиме онлайн приняли участие во Всемирном конгрессе по Общественному здоровью

С 12 по 16 октября 2020 года прошел Всемирный конгресс по Общественному здоровью в режиме онлайн. Большая часть участников из России была представлена сотрудниками СГМУ – директором ЦНИЛ А.М. Гржибовским, зав. АМШОЗ В.А. Постоевым, а также доцентом к... 20.10.2020
В онлан-режиме прошла Неделя арктической науки в СГМУ

С 9 по 16 октября в рамках Недели Арктической науки в СГМУ состоялась 13 конференция студентов и молодых ученых. Впервые это научное мероприятие было полностью проведено в онлайн-формате с использованием возможностей платформы Moodle. Конференция был... 19.10.2020

Врач Архангельской областной больницы вошла в число первых лиц российской перинатальной медицины 14.10.2020

Врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра Архангельской областной клинической больницы, выпускница Северного государственного медицинского университета Елена Голышева вошла в тройку номинантов Всероссийской премии «Первые лица-2020» в подноминации «Специалист года» (номинация «Открытие года»).

«Первые лица» – единственная на сегодняшний день премия, которая призвана отметить заслуги людей или учреждений, внесших заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.

Организаторами премии выступает Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) и некоммерческое партнерство «Общество по развитию медицины и здравоохранения» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В конкурсе традиционно принимают участие специалисты и лечебно-профилактические учреждения, реализовавшие инновационные проекты и внедрившие передовые технологии в сфере оказания медицинской помощи новорожденным. С докладом о своей работе заявку на соискание премии подала и Елена Голышева. Пройдя серьезную конкурентную борьбу, врач-неонатолог перинатального центра Архангельской областной клинической больницы стала номинантом премии «Первые лица-2020» в подноминации «Специалист года».

– Работу нашего перинатального центра выделили среди сотен участников всероссийского конкурса, это здорово, – поделились впечатлениями Елена Голышева. – Пусть мы не заняли первого места, но мы вошли в тройку лучших! Это повод стремиться к еще более высоким результатам. Считаю, что эта победа – результат совместной работы всех специалистов перинатального центра, в частности, работы отделения катамнеза и телемедицинского центра.

Поздравляем Елену Владимировну и коллектив перинатального центра с успешным участием в конкурсе.

По информации министерства здравоохранения Архангельской области