Информация о назначении стипендии студентам

Уважаемые обучающиеся!В связи с разными сроками окончания промежуточной аттестации на факультетах вуза в соответствии с календарным учебным графиком, численность (количество человек) и размер повышенной академической стипендии за особые достижения в ... 20.02.2017
В СГМУ началась первичная аккредитация по специальности "Фармация"

С 20 февраля в СГМУ проходит первичная аккредитация по специальности "ФАРМАЦИЯ", к которой приступили 34 выпускника заочного отделения фармацевтического факультета СГМУ. 20.02.2017
В СГМУ отметили День российских студенческих отрядов

Молодежь Архангельской области отметила День российских студенческих отрядов. Эта дата важна для бойцов и ветеранов движения всех поколений, потому что студенческие отряды – это не только школа для будущих профессионалов, но и место, где молодые люди... 20.02.2017

Новости ассоциации

07.02.2017 Первый съезд выпускников
2 февраля под председательством  ректора СГМУ, проф. Л.Н. Горбатовой состоялось заседание Координационного Совета Ассоциации выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ. В заседании приняли  участие зам. министра здравоохранения  Архангельской области Крюков А.В., сотрудники Вуза, представители государственных учреждений здравоохранения,  депутаты, общественные организации. Обсуждались вопросы подготовки к 85-летнему юбилею alma-mater и проведения в рамках юбилейных мероприятий Первого съезда выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ. Идея проведения съезда выпускников поддержана Минздравом Архангельской области, и встреча выпускников планируется во второй день съезда врачей Архангельской области, ведь в 2017 году отмечается 110-годовщина съезда врачей нашего региона. Съезд выпускников, запланированный на 2 июня 2017 года,  позволит объединить выпускников ВУЗа, укрепить корпоративный дух и упрочить профессиональную преемственность выпускников разных поколений. В программе мероприятия – сообщения об историческом пути университета, выступления старейшин и ветеранов СГМУ, экскурсии в музейный комплекс, концерт силами студентов и медиков-труэнтов. Члены оргкомитета предложили в эти же дни провести традиционные встречи выпускников разных поколений.

07.02.2017 Съезд выпускников
Уважаемые выпускники АГМИ-АГМА-СГМУ!

В нашем ВУЗе существует добрая традиция: выпускники собираются в родных стенах, чтобы отметить 5,10,15,20,25,30,35 (и далее) лет со дня окончания alma-mater. В этом 2017 году университет отмечает 85-летний юбилей, и в честь этого знаменательного события 2 июня 2017 года состоится Первый съезд выпускников.
Приглашаем всех выпускников, планирующих свои встречи в этом году (выпуски 1957, 1962, 1967, 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012гг.), проводить их именно 2 июня 2017 года. У всех вас появится уникальная возможность стать участниками съезда выпускников. В программе мероприятия – сообщения об историческом пути университета, выступления старейшин и ветеранов СГМУ, экскурсии в музейный комплекс, большой праздничный концерт силами студентов и медиков-труэнтов, Бал выпускников, подведение итогов конкурса эссе, посвященных АГМИ-АГМА-СГМУ (положение о конкурсе на сайте СГМУ, на страничке Ассоциации, срок подачи эссе продлен до 1 апреля). Вы сможете стать обладателями уникальных сувениров, посвященных юбилею ВУЗа. Мы будем рады видеть вас в актовом зале университета (ориентировочное время проведения мероприятия с 11.00 до 16.00 час). Следите за информацией на сайте на страничке «Ассоциация выпускников».
Встречаемся на Первом съезде выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ!