Студент СГМУ принял участие в работе VI Общероссийского гражданского форума «Диалог. Солидарность. Ответственность»

8 декабря в Москве прошел VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность».Общероссийский гражданский форум – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальн... 11.12.2018
II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации

5 декабря в Москве в Экспоцентре состоялся II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации. На симпозиуме присутствовали специалисты из разных регионов России, а также гости из Вьетнама, США, Саудовской Аравии, Казахстана и Белорусии. - главные реабилитологи,... 10.12.2018
Прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России

С 7 по 9 декабря в стенах университета прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России. От Северного государственного медицинского университета  участвовали две команды: "СГМУ" и "Медик".  10.12.2018

Новости ассоциации

23.11.2018 Территориальный фонд ОМС скорбит о невосполнимой утрате

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Архангельской области с глубоким прискорбием сообщает, что 21 ноября 2018 года на 56 году жизни, после тяжелой болезни скончалась Буторина Людмила Юрьевна, начальник отдела защиты прав застрахованных лиц и медико-экспертной работы, отличник здравоохранения. Вся жизнь Людмилы Юрьевны – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям.

Добрая, чутка, светлая, отзывчивая и неравнодушная к чужим проблемам, она всегда протягивала руку помощи нуждающимся в ней, поддерживала не только словом, но и делом. Повседневное общение с Людмилой Юрьевной приносило не только позитив, радость, заряд энергии, но и помогало каждому обогатить себя ценным опытом, которого у нее было огромное количество, и которым она щедро делилась со своими коллегами, друзьями.

Профессионал высочайшего класса. За два года работы в территориальном фонде Людмила Юрьевна организовала на качественно новом уровне работу по защите прав застрахованных лиц, совместно со страховыми медицинскими организациями организовала индивидуальное сопровождение застрахованных лиц при получении медицинской помощи по полису ОМС.

Людмила Буторина неоднократно отмечалась Почётными грамотами и благодарностями департамента здравоохранения Архангельской области и министерства здравоохранения Архангельской области, награждена знаком «Отличник здравоохранения» и Почетной грамотой Архангельского областного Собрания депутатов.

Коллектив территориального фонда скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Людмиле Юрьевне навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Людмилой Юрьевной состоится в субботу 24 ноября с 10 до 11, актовый зал первой городской клинической больницы, Суворова 1.