В СГМУ состоялось рабочее совещание по международному проекту "Развитие социальной реабилитации через образование"

20 июня состоялось рабочее совещание по международному проекту "Развитие социальной реабилитации через образование", поддержанного фондом Erasmus+ (573733-EPP-1-2016-1-FI-EPPKA2-CBHE-JP).   21.06.2017
Сотрудники СГМУ принимают участие в работе 3-й Международной совместной Арктической школе по эпидемиологии (CASE – 2017)

В Голубино Пинежского района Архангельской области открыла свою работу 3-я Международная совместная Арктическая школа по эпидемиологии (CASE – 2017). В течение пяти дней участники CASE–2017 исследователи и преподаватели из России, Норвегии, США, Кана... 20.06.2017
Студенты СГМУ успешно сдают государственные экзамены

В этом году Северный государственный медицинский университет заканчивают (очное отделение) более 300 человек. Сейчас будущие выпускники сдают государственные экзамены. 27 июня пройдет торжественное заседание Ученого совета СГМУ, посвященное выпуску специалистов... 19.06.2017

Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ

Об Ассоциации выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ

В соответствии с давними университетскими традициями профессора и студенты, учителя и ученики, все выпускники АГМИ-АГМА-СГМУ являются единомышленниками, коллегами, друзьями. Наиболее оптимальной общественной формой сотрудничества выпускников самых разных поколений является Ассоциация.

Ассоциация выпускников призвана объединить усилия всех выпускников СГМУ для закрепления и приумножения лидирующей роли нашего вуза в регионе и стране, создания интеллектуальной и духовной элиты общества. Создание Ассоциации выпускников позволит ощутить всем окончившим АГМИ-АГМА-СГМУ в разные годы чувство общности и единства.

Главными целями Ассоциации являются:

• сохранение традиций АГМИ-АГМА-СГМУ,
  • укрепление корпоративного духа среди обучающихся и выпускников университета всех поколений,
  • сплочение и социальное продвижение выпускников,
  • повышение эффективности использования интеллектуального потенциала выпускников,
  • налаживание и поддержка деловых связей в профессиональном медицинском сообществе в Северо-Западном регионе, арктических и приарктических территориях России,
  • упрочение профессиональной преемственности выпускников разных поколений, содействие в укреплении авторитета выпускников СГМУ на кадровом рынке,
  • повышение престижа СГМУ в российском и международном сообществе

Мы приглашаем выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ вступить в ряды Ассоциации, что позволит наладить и восстановить дружеские контакты и деловые связи в самых разных сферах деятельности, даст возможность проводить регулярные встречи и совместные мероприятия. О том, как вступить в «Ассоциацию выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ», о проводимых Ассоциацией мероприятиях следите за информацией на официальном сайте СГМУ.

С 8 по 13 февраля в г. Сыктывкаре состоялись рабочие встречи представителей Ассоциации выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ с медицинским сообществом Республики Коми.

На встрече был представлен план работы Ассоциации, а также рассказано о том, как можно стать ее членом. Было принято решение о вступлении в ассоциацию врачей – выпускников Северного государственного медицинского университета разных лет. Членом Координационного Совета Ассоциации от Республики Коми является Кустышев Игорь Генрихович - выпускник педиатрического факультета 1986г., заслуженный врач РФ, с 1997 года главный врач Государственного учреждения «Республиканская детская больница».

Кроме того, на встрече обсудили план мероприятий по подготовке к 85-летнему юбилею alma-mater.

Конкурс эссе «Родная alma-mater»

Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ приглашает членов ассоциации выпускников принять участие в конкурсе эссе «Родная alma-mater». Конкурс приурочен к 85-летию СГМУ и направлен на сохранение традиций университета, укрепление творческих и деловых контактов выпускников различных поколений, сплочение выпускников.

Работы будут оцениваться компетентным жюри, которое возглавит Председатель Ассоциации выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ - ректор, проф. Л.Н.Горбатова. Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса; оригинальность, увлекательность и стиль изложения; творческая индивидуальность; эрудиция, логика изложения. Можно выбрать любую тематику: история ВУЗа, зарисовки из студенческой жизни, рассказ об учителях, однокурсниках. Возможны неожиданные и нестандартные темы, интересные конкурсантам.

Все победители будут приглашены на юбилейные мероприятия, посвященные 85-летию СГМУ. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте СГМУ в разделе «Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистироваться на сайте СГМУ в разделе «Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ».

Работы принимаются только в электронном виде по адресу музейного комплекса СГМУ e-mail: museumnsmu@mail.ru (в теме письма указать «Эссе») до 1 сентября 2016 года.