Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе 47-го Московского международного стоматологического Форума с выставкой «Дентал Салон / Дентал-Экспо 2020»

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе  XLIII Всероссийской научно-практической конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии» и «Стоматология XXI века» в рамках 47-го Московского международного стоматологического Форума с выставкой... 24.09.2020
Студентов СГМУ благодарят за участие во Всероссийской акции "Помоги первым"

Студенты СГМУ, участники Всероссийской общественной организации "Волонтеры-медики", провели с учащимися 6-9 классов школы № 10 Архангельска профилактические занятия в рамках Всероссийской акции "Помоги первым".Акция нацелена на просвещение... 24.09.2020
Помощь коллегам практического звена

Сегодня, когда весь мир обеспокоен распространением коронавирусной инфекции, сотрудники СГМУ активно помогают практическому здравоохранению.Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии СГМУ Д.Н. Уваров находится в рабочей командировке с целью оказания... 23.09.2020

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в первом заседании Общественного совета при УМВД России по Архангельской области в новом составе 14.09.2020

11 сентября в региональном УМВД собрался новый состав Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Ему предстоит работать в ближайшие три года. В состав Совета вошли известные в регионе деятели культуры, искусства, медицины, образования, духовенства, представители средств массовой информации, спортивных и общественных организаций.

Первое заседание преимущественно было посвящено организационным вопросам: общественники избрали председателя, его заместителей и секретаря Общественного совета.

Единогласным решением собравшихся возглавил новый состав Совета Валентин Васильевич Карпеев, который руководит организацией с момента ее образования.

Присутствовавший на мероприятии начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Александрович Прядко поприветствовал всех членов Общественного совета, отметив значимость их деятельности, и выделил ряд направлений, в которых важна поддержка общественников. Среди них – предупреждение дистанционных мошенничеств, число которых растет с каждым годом, снижение дорожно-транспортного травматизма, профилактика подростковой преступности, в том числе вовлечения несовершеннолетних в наркоторговлю.

Также на заседании кратко обозначили мероприятия, проведенные новым составом Общественного совета, который значительный период времени работал в дистанционном режиме. Это участие в акциях регионального УМВД патриотической направленности, проведение мероприятий в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» и других.

В ближайших планах Общественного совета – проведение мероприятий в рамках общероссийской акции «Гражданский мониторинг», подведение итогов конкурса «Мой дорожный знак», на который поступило около сотни детских рисунков, участие в профилактической работе по предупреждению дистанционных мошенничеств.

В завершении мероприятия Александр Прядко вручил присутствующим на заседании удостоверения членов Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области