Пять научных проектов молодых ученых СГМУ поддержаны грантами министерства образования и науки Архангельской области

В министерстве образования и науки Архангельской области подвели итоги регионального конкурса научных проектов «Молодые ученые Поморья» 2020 года. 17 заявок получили финансовую поддержку на общую сумму три миллиона рублей. Среди них пять научных прое... 02.06.2020
Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера"

Уважаемые читатели! Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера". 29.05.2020
Итоговая научно-практическая конференция ординаторов

В дистанционном режиме проходит итоговая научно-практическая конференция ординаторов СГМУ.  Молодые ученые под руководством научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава Северного государственного медицинского университета  подготовили... 28.05.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ 20.03.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ

В торжественной обстановке ректор вуза Л.Н. Горбатова поздравила с юбилеем заведующую кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии Н.А. Воробьеву и доцента кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы О.А. Игнатову.
Также Л.Н. Горбатова вручила свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам I семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- А. Богдановой, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- Е. Грудиной, педиатрический факультет;
- Н. Сыромятниковой, лечебный факультет;
- Т. Шаньгиной, фармацевтический факультет.
Были вручены свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам II семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- Т. Малыгиной, лечебный факультет;
- Н. Митькину, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- А. Поповой, факультет клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры;
- Д. Стемпицкой, стоматологический факультет.
Представлен диплом за 3 место в IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Архангельской области по компетенции «Медицинский и социальный уход» Я. Мариненко.
Ректор представила благодарственные письма от руководителя представительства союза кинематографистов России в Архангельской области А.Ю. Конычева за оказанное содействие в реализации уникального проекта – документального фильма-урока «Соловецкая школа юнг»:
- А.В. Андреевой, директору Музейного комплекса СГМУ;
- Е. Анисимовой, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Хазовой, 4 курс, стоматологический факультет;
- А. Латухину, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Москаленко, 1 курс, стоматологический факультет.
Также в адрес вуза поступило благодарственное письмо от руководителя «Спортивного клуба Александра Дятлова» В.И. Жгилева за организацию, проведение и участие в Международном турнире по мини футболу «Согласие» среди учебных заведений:
- В.А. Небученных, заведующему Спортклубом СГМУ;
- А.В. Иванову, тренеру Спортклуба СГМУ.