Важная информация для сотрудников и обучающихся СГМУ

На основании  Указа Президента  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» деятельность Северного государственного медицинского университета в период с 30 марта по 5 апреля осуществляется в соответствии с Приказом Ректора СГМУ  № 117 от 27... 27.03.2020
В Архангельске людям на карантине и пожилым будут помогать волонтеры-медики

В Архангельском центре медицинской профилактики прошли обучение 19 волонтеров-медиков. Они будут работать в колл-центре #мывместе, оказывающем помощь пожилым людям и тем, кто находятся в режиме самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией. 27.03.2020
Подведены итоги конкурса плакатов «Мы за здоровый образ жизни».

В рамках IX Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровый образ жизни – выбор современного человека» с 10 февраля по 20 марта проводился конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Организаторами конкурса выступили Северный государстве... 27.03.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ 20.03.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ

В торжественной обстановке ректор вуза Л.Н. Горбатова поздравила с юбилеем заведующую кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии Н.А. Воробьеву и доцента кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы О.А. Игнатову.
Также Л.Н. Горбатова вручила свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам I семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- А. Богдановой, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- Е. Грудиной, педиатрический факультет;
- Н. Сыромятниковой, лечебный факультет;
- Т. Шаньгиной, фармацевтический факультет.
Были вручены свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам II семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- Т. Малыгиной, лечебный факультет;
- Н. Митькину, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- А. Поповой, факультет клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры;
- Д. Стемпицкой, стоматологический факультет.
Представлен диплом за 3 место в IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Архангельской области по компетенции «Медицинский и социальный уход» Я. Мариненко.
Ректор представила благодарственные письма от руководителя представительства союза кинематографистов России в Архангельской области А.Ю. Конычева за оказанное содействие в реализации уникального проекта – документального фильма-урока «Соловецкая школа юнг»:
- А.В. Андреевой, директору Музейного комплекса СГМУ;
- Е. Анисимовой, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Хазовой, 4 курс, стоматологический факультет;
- А. Латухину, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Москаленко, 1 курс, стоматологический факультет.
Также в адрес вуза поступило благодарственное письмо от руководителя «Спортивного клуба Александра Дятлова» В.И. Жгилева за организацию, проведение и участие в Международном турнире по мини футболу «Согласие» среди учебных заведений:
- В.А. Небученных, заведующему Спортклубом СГМУ;
- А.В. Иванову, тренеру Спортклуба СГМУ.