Важная информация для сотрудников и обучающихся СГМУ

На основании  Указа Президента  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» деятельность Северного государственного медицинского университета в период с 30 марта по 5 апреля осуществляется в соответствии с Приказом Ректора СГМУ  № 117 от 27... 27.03.2020
В Архангельске людям на карантине и пожилым будут помогать волонтеры-медики

В Архангельском центре медицинской профилактики прошли обучение 19 волонтеров-медиков. Они будут работать в колл-центре #мывместе, оказывающем помощь пожилым людям и тем, кто находятся в режиме самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией. 27.03.2020
Подведены итоги конкурса плакатов «Мы за здоровый образ жизни».

В рамках IX Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровый образ жизни – выбор современного человека» с 10 февраля по 20 марта проводился конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Организаторами конкурса выступили Северный государстве... 27.03.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества 21.02.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества

18 февраля в СГМУ прошла отчетно-выборная конференция студенческого научного общества. На столь ответственную должность были поданы заявки от двух кандидатов. Оппонентами оказались студенты V курса педиатрического факультета: Евгений Капустин  и Александр Завьялов. Оба кандидата представили свои предвыборные программы, где обозначили основные направления работы СНО и озвучили собственные предложения по дальнейшему усовершенствованию и развитию. Решение было принято голосованием совета СНО.

Новым председателя совета СНО выбран Евгений Капустин. Заместитель председателя совета СНО - Александр Завьялов, секретарь совета СНО -  студентка III курса педиатрического факультета - Ализаде Чинара Ровшан кызы.

На заседании совета СНО традиционно присутствовали проректор по научно-инновационной работе СГМУ, д.м.н., профессор С.И. Малявская и председатель совета молодых ученых СГМУ, PhD В.А. Постоев.  Как отметила Светлана Ивановна, студенческое научное общество СГМУ активно работает, развивается, движется в ногу со временем.

После выборов действующий состав СНО обсудил планы на будущее, поздравил вновь избранного председателя с ответственной должностью и пожелал ему продуктивной работы.