Пять научных проектов молодых ученых СГМУ поддержаны грантами министерства образования и науки Архангельской области

В министерстве образования и науки Архангельской области подвели итоги регионального конкурса научных проектов «Молодые ученые Поморья» 2020 года. 17 заявок получили финансовую поддержку на общую сумму три миллиона рублей. Среди них пять научных прое... 02.06.2020
Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера"

Уважаемые читатели! Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера". 29.05.2020
Итоговая научно-практическая конференция ординаторов

В дистанционном режиме проходит итоговая научно-практическая конференция ординаторов СГМУ.  Молодые ученые под руководством научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава Северного государственного медицинского университета  подготовили... 28.05.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества 21.02.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества

18 февраля в СГМУ прошла отчетно-выборная конференция студенческого научного общества. На столь ответственную должность были поданы заявки от двух кандидатов. Оппонентами оказались студенты V курса педиатрического факультета: Евгений Капустин  и Александр Завьялов. Оба кандидата представили свои предвыборные программы, где обозначили основные направления работы СНО и озвучили собственные предложения по дальнейшему усовершенствованию и развитию. Решение было принято голосованием совета СНО.

Новым председателя совета СНО выбран Евгений Капустин. Заместитель председателя совета СНО - Александр Завьялов, секретарь совета СНО -  студентка III курса педиатрического факультета - Ализаде Чинара Ровшан кызы.

На заседании совета СНО традиционно присутствовали проректор по научно-инновационной работе СГМУ, д.м.н., профессор С.И. Малявская и председатель совета молодых ученых СГМУ, PhD В.А. Постоев.  Как отметила Светлана Ивановна, студенческое научное общество СГМУ активно работает, развивается, движется в ногу со временем.

После выборов действующий состав СНО обсудил планы на будущее, поздравил вновь избранного председателя с ответственной должностью и пожелал ему продуктивной работы.