Поздравляем Почетного доктора СГМУ Эдуарда Владимировича Недашковского с юбилеем!

Сегодня, 8 апреля, Почетному доктору СГМУ, профессору кафедры анестезиологии и реаниматологии, доктору медицинских наук, выдающемуся ученому, врачу и педагогу Эдуарду Владимировичу Недашковскому исполняется 80 лет!Ректорат Северного государственного ... 08.04.2020
Волонтеры СГМУ закончили работу на площадке Роспотребнадзора

С 22 марта по 4 апреля,  каждый день, без выходных, студенты доставляли жителям Архангельска и Северодвинска,прибывшим из-за рубежа и других регионов, постановления об изоляции. Огромную помощь в работе с документами в аспекте сортировки и логистики ... 07.04.2020
С 6 апреля в СГМУ будет продолжен учебный процесс

С 6 апреля 2020 года в СГМУ будет продолжен учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с утверждённым расписанием учебных занятий на весенний семестр 2019-2020 учебного года. 03.04.2020

Приглашаем на Сретенский бал 14.02.2020

Приглашаем на Сретенский бал

20 февраля в 16.30 в фойе учебного корпуса пройдет девятый университетский Сретенский бал. В мероприятии примут участие танцоры из молодежного объединения «Бальная компания». В этот вечер будут не только танцы.Гостей ждет насыщенная развлекательная программа. Приглашаются все желающие.

Традиция проведения университетских балов появилась в 2012 году. Тогда 15 февраля в день Сретения состоялся первый Сретенский бал. С тех пор этот бал проводится ежегодно. Университетский бал – это возможность окунуться в мир завораживающих своей красотой танцев, прекрасных дам в пышных бальных платьях и элегантных кавалеров. Здесь звучит торжественный полонез, который танцевали раньше короли, грациозный падеграс, греческий танец сиртаки, игривый квикстеп, весёлая полька, изысканный вальс.