Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую... 03.07.2020
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравляет выпускников медицинских вузов с успешным окончанием обучения

Уважаемые выпускники! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.  02.07.2020

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум 02.12.2019

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум

В СГМУ завершил работу V Арктический стоматологический форум. В форуме приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области стоматологии, врачи, ученые и студенты. Они обсудили актуальные проблемы стоматологии, современные тенденции и перспективы диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний.

На пленарном заседании «Актуальные проблемы стоматологии» с докладами выступили: В.В. Садовский, почетный президент СтАР, вице-президент Общества врачей России, директор НИИАМС (г. Москва); А.Ю. Дробышев, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой челюстно-лицевой и пластической хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова (г. Москва); С.П. Сысолятин, профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (г. Москва). Почетным гостем форума был К.Д. Алтынбеков – заведующий кафедрой ортопедической стоматологии АО Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, г. Алма-Аты., д.м.н., профессор. Во время форума проведено несколько крупных образовательных мероприятий.

Завершением форума стал праздник студентов - интеллектуальная игра «Стом-ринг «Золотая коронка». Студенты 1 курса стоматологического факультета на последнем раунде убедительно одержали победу в борьбе с финалистами - командой клинических ординаторов.