Прошла игра Стом-ринг «Золотая коронка»

29 ноября в рамках V Арктического стоматологического форума прошла интеллектуально-развлекательная игра Стом-ринг «Золотая коронка». За главный приз боролись 5 команд стоматологического факультета и команда ординаторов. Участники показали знания в ис... 06.12.2019
Уберечь себя в Арктике. Как спастись от сердечно-сосудистых болезней в высоких широтах

Профессор Северного государственного медицинского университета Н.А. Воробьева проводит в Арктике исследования эндотелия — клеток, выстилающих изнутри кровеносные и лимфатические сосуды. Доктор считает, что если найти стабилизирующий эти клетки фактор... 06.12.2019
Студенты СГМУ стали лучшими в номинации «Физиологи-практики»

С 28 по 29 ноября на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова проходила VI Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К.В. Судакова. В этом году в олимпиаде приняло участие 52 команды из разных городов РФ, ... 06.12.2019

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум 02.12.2019

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум

В СГМУ завершил работу V Арктический стоматологический форум. В форуме приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области стоматологии, врачи, ученые и студенты. Они обсудили актуальные проблемы стоматологии, современные тенденции и перспективы диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний.

На пленарном заседании «Актуальные проблемы стоматологии» с докладами выступили: В.В. Садовский, почетный президент СтАР, вице-президент Общества врачей России, директор НИИАМС (г. Москва); А.Ю. Дробышев, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой челюстно-лицевой и пластической хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова (г. Москва); С.П. Сысолятин, профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (г. Москва). Почетным гостем форума был К.Д. Алтынбеков – заведующий кафедрой ортопедической стоматологии АО Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, г. Алма-Аты., д.м.н., профессор. Во время форума проведено несколько крупных образовательных мероприятий.

Завершением форума стал праздник студентов - интеллектуальная игра «Стом-ринг «Золотая коронка». Студенты 1 курса стоматологического факультета на последнем раунде убедительно одержали победу в борьбе с финалистами - командой клинических ординаторов.