Впервые в СГМУ вручили премию имени Н.П. Бычихина

26 февраля  прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания ректор СГМУ Л.Н. Горбатова поздравила юбиляров и награжденных.
28.02.2020
Сотрудники и студенты СГМУ ведут активную работу по подготовке мероприятий к 75-летию Победы

В преддверии 75-летия Победы студенты СГМУ встречаются с ветеранами, участниками и детьми Великой отечественной войны. Особенное внимание уделяется медикам военных лет. Молодые люди общаются с ветеранами, задают вопросы, узнают много новой информации... 28.02.2020
III Внутривузовская олимпиада по анестезиологии и реаниматологии

На базе Северного государственного университета состоялась III внутривузовская олимпиада по анестезиологии и реаниматологии. В ней приняли участие 10 команд (студенты 3-6-го курса по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия»). Всего олимпиада собр... 26.02.2020

X ежегодный Национальный рейтинг университетов по итогам 2018/2019 учебного года 13.09.2019

Северный государственный медицинский университет занимает 144 место X ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года по версии международной информационной группы «Интерфакс».

В 2019 году Национальный рейтинг университетов расширил состав участников. Оценивалась работа 327 ведущих университетов России, что на 39 университетов больше, чем в прошлом году.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: бренд, образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); инновации и технологическое предпринимательство.

Улучшились позиции СГМУ по таким направлениям как: бренд, социализация, международная деятельность, инновации.

Международная информационная группа "Интерфакс" реализует проект Национальный рейтинг университетов с 2010 года. Главной целью проекта является развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов, рассматриваемых в качестве драйверов роста экономики страны.

По информации международной информационной группы «Интерфакс»