Примерить на себя профессию: профориентационная выставка для школьников прошла в Архангельске

14 ноября в Архангельске прошла региональная выставка «Профессиональная траектория: от школьной скамьи к профессионалам WorldSkills». Почти две тысячи школьников побывали на различных мастер-классах, где познакомились с профессиями и специальностями,... 15.11.2019
Донорская акция "Тихий подвиг"

Студенты Северного государственного медицинского университета приняли участие в донорской  акции «Тихий подвиг». В ходе акции была проведена беспроигрышная лотерея, все участники получили донорские сувениры, сдали кровь, запасы которой, были значител... 15.11.2019
В Архангельске прошел форум Всемирного Русского Народного Собора

14 ноября прошел III региональный форум Всемирного русского народного собора памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Представители духовенства, власти и общественности обсудили смысл существования народа и необходимость национальной идеи.  15.11.2019

Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника 16.06.2019

Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий, ваш труд всегда востребован и почетен. Вам доверена главная ценность, благодаря которой живет и развивается общество, – здоровье людей.
Перед российским здравоохранением сегодня стоят амбициозные задачи. Нам необходимо повышать эффективность здравоохранения, внедрять современные технологии и практики, улучшать доступность, качество и комфортность медицинской помощи. Решение этих важнейших задач заложено в национальном проекте «Здравоохранение», который стартовал в начале этого года.
Мы постарались сделать так, чтобы все десять входящих в нацпроект федеральных проектов были не разрозненны, а взаимозависимы. И сегодня они переплетены в многомерную структуру, которая должна обеспечить поэтапное повышение качества российской медицины.
Дорогие друзья, примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. От всего сердца желаю вам сил и терпения, оптимизма и успехов! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!