Накануне Дня медицинского работника в СГМУ прошел праздничный концерт

Накануне Дня медицинского работника  в актовом зале СГМУ прошел праздничный концерт. Впервые такое мероприятие проводится в стенах Северного государственного медицинского университета.  Организаторами концерта выступили областной комитет профсоюза работников... 14.06.2019
В СГМУ прошел очередной Ученый совет

10 июня прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания ректор СГМУ Л.Н. Горбатова поздравила юбиляров и награжденных. 13.06.2019
В СГМУ прошла встреча памяти святителя Луки Крымского

Региональное общество православных врачей и архангельский Союз православных женщин обсудили научное и педагогическое наследие архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). Встреча прошла в Северном государственном медицинском университете в день памяти свято... 13.06.2019

В СГМУ успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов 13.06.2019

В СГМУ успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов

В Северном государственном медицинском университете успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов. Аттестация проходила в два этапа. Первый этап - представление докладов о готовности к преподавательской деятельности. Второй этап государственной итоговой аттестации аспирантов - представление научных докладов по результатам выполненной научно-квалификационной работы (диссертации).
Государственная экзаменационная комиссия отмечает высокий уровень подготовки аспирантов. Все выпускники, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию получат дипломы об окончании аспирантуры государственного образца, им будет присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».