События

Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую... 03.07.2020
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравляет выпускников медицинских вузов с успешным окончанием обучения

Уважаемые выпускники! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.  02.07.2020

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням 22.05.2019

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. Теоретический этап олимпиады отличался множеством интересных вопросов, касающихся редких инфекционных болезней и истории заболеваний, так же появлялись вопросы по дифференциальной диагностике с соматическими заболеваниями.

Второй этап проходил в симуляционном центре, где участникам предоставилось продемонстрировать навыки, необходимые в работе врача инфекциониста. Наиболее сложной для студентов была станция, требующая знаний алгоритма действий при выявлении особо опасных инфекций. Оказалось, что надевать защитный костюм – работа не из простых.

Победителями III Олимпиады по инфекционным болезням стали:
I место - Виталий Сергеев, студент 5-го курса педиатрического факультета;
II место - Александра Коробицына, студентка 6-го курса  педиатрического факультета;
III место -  Александра Ундозёрова, студентка 5-го курса  педиатрического факультета
IV место -  Анастасия Жорняк, студентка 5-го курса лечебного факультета. 


Поздравляем победителей!



Возврат к списку