В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги 13.05.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги

В праздничные дни, посвященные Дню Великой Победы, в Архангельск прибыла с дружественным визитом делегация Автономного Края Воеводина Республики Сербия. В состав делегации вошли ректор Университета г. Нови-Сад профессор Деян Якшич и министр здравоохранения Автономного Края Воеводина профессор Зоран Гойкович. Гости посетили Северный государственный медицинский университет, познакомились с вузом, побывали в Музее истории медицины Европейского Севера, провели встречу с ректором СГМУ профессором Л.Н. Горбатовой и начальником управления международного сотрудничества Ю.А. Сумароковым.
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Стороны наметили пути развития сотрудничества двух вузов в медицинском образовании, науке и практике.