Крикет в Архангельске посетил Генеральный консул республики Индия г-н Дипак Миглани

18-19 мая на стадионе "Буревестник" среди команд международного факультета врача общей практики СГМУ прошел 7-ой турнир по крикету в рамках Фестиваля спорта СГМУ. Турнир проходил при спонсорской поддержке Российского медицинского образовате... 21.05.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в Фестивале морского флота Арктики

18 мая у причалов Морского-речного вокзала в Архангельске состоялся второй Фестиваль морского флота Арктики. В этом году он был посвящен знаковым юбилейным датам: 210-летию со дня основания единого транспортного ведомства и транспортного образования ... 21.05.2019
Студенты СГМУ провели спортивные занятия для детей детского сада

игр в подготовительных к школе группах. ... 21.05.2019

Уважаемые ветераны, дорогие коллеги! Примите самые искренние и тёплые поздравления со всенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне! 09.05.2019

Сколько бы лет ни прошло с мая 1945 года, мы всегда будем помнить о той войне. Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, народов Европы и мира. Это день гордости за нашу героическую армию и великий народ-победитель! В этот день мы вспоминаем военных медиков, которые, не щадя собственных жизней, вытаскивали раненых бойцов из-под шквального огня, самоотверженно трудились в сложнейших условиях полевых госпиталей, стойко переносили все тяготы воинской службы наравне с солдатами. Мы помним тружеников тыла, работников эвакогоспиталей, разделивших голод, бомбежки и лишения с мирным населением. Огромный вклад медиков в общую Победу трудно переоценить: только по официальным данным, за годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары вернули в строй около 17 миллионов солдат и офицеров нашей армии. Этот праздник, одновременно светлый и радостный, печальный и скорбный, навсегда останется в истории нашей страны. Народная гордость, память о тяжелых военных испытаниях и подвиге наших отцов, дедов и прадедов – надежный фундамент для воспитания молодежи. Эта неразрывная связь поколений – наше огромное национальное богатство, в нём – сила и достоинство России. Желаем в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть над нами всегда будет ясное небо и яркое солнце!
Ректорат, Совет ветеранов, профсоюзный комитет СГМУ