Ординаторы СГМУ стали лауреатами 2 степени II Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения»

В Москве прошла II Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения» в дистанционном режиме. Участие в конференции приняли представители 19 регионов ... 26.05.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и
медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы
Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет
символом огромного вклада военных... 25.05.2020
По результатам Национального агрегированного рейтинга вузов Северный государственный медицинский университет вошел в первую лигу из десяти

В исследовании представлен анализ достижений 721 вуза России. В первую лигу попали 38 вузов, среди них только 7 медицинских. В первую лигу вошли такие вузы, как Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. ... 19.05.2020

Уважаемые ветераны, дорогие коллеги! Примите самые искренние и тёплые поздравления со всенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне! 09.05.2019

Сколько бы лет ни прошло с мая 1945 года, мы всегда будем помнить о той войне. Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, народов Европы и мира. Это день гордости за нашу героическую армию и великий народ-победитель! В этот день мы вспоминаем военных медиков, которые, не щадя собственных жизней, вытаскивали раненых бойцов из-под шквального огня, самоотверженно трудились в сложнейших условиях полевых госпиталей, стойко переносили все тяготы воинской службы наравне с солдатами. Мы помним тружеников тыла, работников эвакогоспиталей, разделивших голод, бомбежки и лишения с мирным населением. Огромный вклад медиков в общую Победу трудно переоценить: только по официальным данным, за годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары вернули в строй около 17 миллионов солдат и офицеров нашей армии. Этот праздник, одновременно светлый и радостный, печальный и скорбный, навсегда останется в истории нашей страны. Народная гордость, память о тяжелых военных испытаниях и подвиге наших отцов, дедов и прадедов – надежный фундамент для воспитания молодежи. Эта неразрывная связь поколений – наше огромное национальное богатство, в нём – сила и достоинство России. Желаем в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть над нами всегда будет ясное небо и яркое солнце!
Ректорат, Совет ветеранов, профсоюзный комитет СГМУ