Ординаторы СГМУ стали лауреатами 2 степени II Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения»

В Москве прошла II Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения» в дистанционном режиме. Участие в конференции приняли представители 19 регионов ... 26.05.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и
медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы
Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет
символом огромного вклада военных... 25.05.2020
По результатам Национального агрегированного рейтинга вузов Северный государственный медицинский университет вошел в первую лигу из десяти

В исследовании представлен анализ достижений 721 вуза России. В первую лигу попали 38 вузов, среди них только 7 медицинских. В первую лигу вошли такие вузы, как Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. ... 19.05.2020

Из истории пасхальной открытки 26.04.2019

Из истории пасхальной открытки

25 апреля в СГМУ при участии Архангельского отделения Союза православных женщин состоялось открытие выставки в честь Пасхи Экспозиция посвящена пасхальной открытке. Также использованы экспонатами из Усадебного дома Е.К. Плотниковой, поделки детей из воскресных школ Архангельской области. Данный проект - коллективная работа сотрудников музейного комплекса и студентов 1 курса лечебного факультета СГМУ. В открытии выставки приняли участие студенты, сотрудники СГМУ, сестры милосердия и слушатели православных курсов.