Ординаторы СГМУ стали лауреатами 2 степени II Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения»

В Москве прошла II Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения» в дистанционном режиме. Участие в конференции приняли представители 19 регионов ... 26.05.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и
медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы
Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет
символом огромного вклада военных... 25.05.2020
По результатам Национального агрегированного рейтинга вузов Северный государственный медицинский университет вошел в первую лигу из десяти

В исследовании представлен анализ достижений 721 вуза России. В первую лигу попали 38 вузов, среди них только 7 медицинских. В первую лигу вошли такие вузы, как Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. ... 19.05.2020

Обмен опытом на поприще студенческой науки 25.04.2019

Обмен опытом на поприще студенческой науки

Cтудент 4 курса педиатрического факультета Александр Завьялов представил СГМУ на 80 научно-практической конференции с международным участием "Актуальные вопросы клинической и экспериментальной медицины-2019", проходившей в стенах ПСПбГМУ им. академика И.П .Павлова. В ходе работы конференции был представлен доклад на кафедре общественного здоровья и здравоохранения, а также посещены обучающие семинары и научные мастер-классы. По итогам конференции представители Санкт-Петербурга и Архангельска продолжат взаимное сотрудничество и обмен опытом на поприще студенческой науки.