Крикет в Архангельске посетил Генеральный консул республики Индия г-н Дипак Миглани

18-19 мая на стадионе "Буревестник" среди команд международного факультета врача общей практики СГМУ прошел 7-ой турнир по крикету в рамках Фестиваля спорта СГМУ. Турнир проходил при спонсорской поддержке Российского медицинского образовате... 21.05.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в Фестивале морского флота Арктики

18 мая у причалов Морского-речного вокзала в Архангельске состоялся второй Фестиваль морского флота Арктики. В этом году он был посвящен знаковым юбилейным датам: 210-летию со дня основания единого транспортного ведомства и транспортного образования ... 21.05.2019
Студенты СГМУ провели спортивные занятия для детей детского сада

игр в подготовительных к школе группах. ... 21.05.2019

В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование» 18.04.2019

В этот раз Северный государственный медицинский университет посетили Рон Керсез – специалист по менеджменту медицинской помощи (Голландия) и Патриссия Алмеда – физический терапевт (Португалия).
В рамках визита тьюторы познакомились с результатами проведения курсов повышения квалификации «Медицинская реабилитация», «Применение МКФ в реабилитационном процессе», «Менеджмент социальной реабилитации», обсудили планируемые курсы «Технические средства реабилитации: подбор, назначение, контроль применения», «Современные методы социальной реабилитации». Курсы проводятся по типу мультидисциплинарных бригад, одновременно обучаются врачи, педагоги, психологи, социальные работники и специалисты со средним образованием (инструкторы по лечебной физкультуре, медсестры по физиотерапии и др.).
17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Горбатовой Л.Н., начальника управления международного сотрудничества СГМУ Сумарокова Ю.А. с гостями, сотрудниками кафедр физической культуры и медицинской реабилитации (Ишекова Н.И., Бондаренко Е.Г.), психиатрии и клинической психологии (Соловьев А.Г.), которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партнерами проекта – директором Маймаксанского психоневрологического интерната Шпаньковой Е.В., специалистами международного отдела МИАЦ Кузнецовой Н.Ф., Жестовских М.Б. На встрече обсуждались результаты проекта на данном этапе, перспективы внедрения результатов проекта в практику деятельности медицинских и социальных организаций, перспективы сотрудничества.
Также 17 апреля Рон и Патриссия провели практическое занятие со студентами 3 курса международного факультета врача общей практики. На котором рассказали ребятам, какие принципы менеджмента будут полезны для повышения эффективности и практичности проектов. Было задано большое количество вопросов и обсуждены примеры применения данных подходов на практике.
Осенью 2019 года проект «Развитие социальной реабилитации через образование», финансируемый Erasmus+ завершается, но у партнеров есть идеи его продолжения