По результатам Национального агрегированного рейтинга вузов Северный государственный медицинский университет вошел в первую лигу из десяти

В исследовании представлен анализ достижений 721 вуза России. В первую лигу попали 38 вузов, среди них только 7 медицинских. В первую лигу вошли такие вузы, как Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. ... 19.05.2020

При вузе открыт Университетский консультативно-ресурсный центр по коронавирусной инфекции COVID-19. Деятельность центра направлена на онлайн-консультации специалистов медицинских организаций и работа с населением. Обращение в Call-центр принимаются по... 18.05.2020
Воспоминания наших УЧИТЕЛЕЙ

2020 год в России объявлен Президентом  годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы продолжаем публиковать материалы,посвященные этому времени. Представляем вам раздел "Воспоминания наших УЧИТЕЛЕЙ"17.05.2020

Министерство здравоохранения объявляет конкурс «Я хочу стать врачом» 14.03.2019

Министерство здравоохранения объявляет конкурс «Я хочу стать врачом»

Министерство здравоохранения Архангельской области объявило старт ежегодного областного конкурса для старшеклассников «Я хочу стать врачом». Творческие работы — эссе и презентации — принимаются до 10 мая 2019 года.

Традиционный конкурс «Я хочу стать врачом» призван выявить талантливых молодых людей, мечтающих посвятить себя медицине, получить высшее медицинское и фармацевтическое образование.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее эссе» (до трех страниц) и «Лучшая презентация» (до 25 слайдов) на медицинскую тему. Работы будут оцениваться компетентным жюри, которое возглавит министр здравоохранения Антон Карпунов.

Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса, творческая индивидуальность, уровень раскрытия темы, выразительность применяемых методов.

Победители конкурса из числа одиннадцатиклассников будут включены в список абитуриентов, направляемых региональным минздравом для поступления в Северный государственный медицинский университет, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Победители из числа десятиклассников смогут использовать этот бонус при поступлении в медуниверситет в следующем году.

Кроме того, победителям конкурса при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в СГМУ начисляется два балла за индивидуальные достижения.

Вручение дипломов победителям конкурса «Я хочу стать врачом» состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника в июне 2019 года. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте и в группе минздрава в соцсети.

Заявки и творческие работы принимаются до 10 мая 2019 года по адресу: 163045, Архангельск, пр. Ломоносова, 311, ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики». Либо по электронной почте: formylazd@mail.ru (с пометкой «Я хочу стать врачом»).

Все условия конкурса размещены на сайте минздрава во вкладке «Я хочу стать врачом».