В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

Штаб студенческих отрядов СГМУ готовится к Всероссийскому форуму студенческих медицинских отрядов 21.02.2019

18 февраля в министерстве здравоохранения Архангельской области состоялся организационный комитет Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее», участниками которого стали представители ШСО и управления по внеучебной и социальной работе Северного государственного медицинского университета.
На совещании обсудили прошедший форум в Казани и наметили план организации Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – моё будущее», который пройдет в сентябре 2019 года в Архангельске. Планируется, что участниками форума станут не менее 300 человек из 30 субъектов Российский Федерации. Главная цель предстоящего Форума - создание площадки для организации эффективного обмена опытом между участниками студенческих медицинских отрядов и добровольческих (волонтерских) отрядов.
В программу Форума будут включены дискуссионные площадки, творческий конкурс, спортивные мероприятия, лекции о нормативно-правовой базе студенческих медицинских отрядов, круглые столы по вопросам развития направления.
На оргкомитете внесли предложение рассмотреть возможность организации экскурсионной программы для участников Форума в подведомственных медицинских учреждениях. Обсудили подготовку площадок для проведения мероприятий Форума и организацию образовательных и дискуссионных площадок.
— Движение студенческих медицинских отрядов надо подчеркивать, это становится изюминкой нашего региона. По организации форума со стороны Минздрава и Правительства Архангельской области мы готовы оказать полную поддержку, - отметил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Фото пресс-службы Штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области