В СГМУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. С приветственным словом выступила декан факультета М.И. Томилова. В торжественной обстановке она вручила благодарности...
25.03.2019
Танцевальный коллектив СГМУ «Табиб» принял участие в мероприятии по случаю праздника Навруз

21 марта студенты танцевального коллектива СГМУ «Табиб» приняли участие в одном из древнейших, объединяющих культуры и народы, праздников «Навруз», прошедшем на базе САФУ. Студенты  Северного государственного медицинского университета исполнили зажиг... 22.03.2019
Качество жизни жителей Ненецкого автономного округа будут изучать сотрудники СГМУ

20 марта в Нарьян-Маре в Окружной больнице состоялся круглый стол на тему: "Качество жизни и состояние здоровья жителей Ненецкого автономного округа". Круглый стол проводили сотрудники СГМУ - профессор Л.И.  Меньшикова, доцент О.А. Игнатова... 22.03.2019

Штаб студенческих отрядов СГМУ готовится к Всероссийскому форуму студенческих медицинских отрядов 21.02.2019

18 февраля в министерстве здравоохранения Архангельской области состоялся организационный комитет Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее», участниками которого стали представители ШСО и управления по внеучебной и социальной работе Северного государственного медицинского университета.
На совещании обсудили прошедший форум в Казани и наметили план организации Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – моё будущее», который пройдет в сентябре 2019 года в Архангельске. Планируется, что участниками форума станут не менее 300 человек из 30 субъектов Российский Федерации. Главная цель предстоящего Форума - создание площадки для организации эффективного обмена опытом между участниками студенческих медицинских отрядов и добровольческих (волонтерских) отрядов.
В программу Форума будут включены дискуссионные площадки, творческий конкурс, спортивные мероприятия, лекции о нормативно-правовой базе студенческих медицинских отрядов, круглые столы по вопросам развития направления.
На оргкомитете внесли предложение рассмотреть возможность организации экскурсионной программы для участников Форума в подведомственных медицинских учреждениях. Обсудили подготовку площадок для проведения мероприятий Форума и организацию образовательных и дискуссионных площадок.
— Движение студенческих медицинских отрядов надо подчеркивать, это становится изюминкой нашего региона. По организации форума со стороны Минздрава и Правительства Архангельской области мы готовы оказать полную поддержку, - отметил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Фото пресс-службы Штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области