По результатам Национального агрегированного рейтинга вузов Северный государственный медицинский университет вошел в первую лигу из десяти

В исследовании представлен анализ достижений 721 вуза России. В первую лигу попали 38 вузов, среди них только 7 медицинских. В первую лигу вошли такие вузы, как Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. ... 19.05.2020

При вузе открыт Университетский консультативно-ресурсный центр по коронавирусной инфекции COVID-19. Деятельность центра направлена на онлайн-консультации специалистов медицинских организаций и работа с населением. Обращение в Call-центр принимаются по... 18.05.2020
Воспоминания наших УЧИТЕЛЕЙ

2020 год в России объявлен Президентом  годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы продолжаем публиковать материалы,посвященные этому времени. Представляем вам раздел "Воспоминания наших УЧИТЕЛЕЙ"17.05.2020

Штаб студенческих отрядов СГМУ готовится к Всероссийскому форуму студенческих медицинских отрядов 21.02.2019

18 февраля в министерстве здравоохранения Архангельской области состоялся организационный комитет Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее», участниками которого стали представители ШСО и управления по внеучебной и социальной работе Северного государственного медицинского университета.
На совещании обсудили прошедший форум в Казани и наметили план организации Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – моё будущее», который пройдет в сентябре 2019 года в Архангельске. Планируется, что участниками форума станут не менее 300 человек из 30 субъектов Российский Федерации. Главная цель предстоящего Форума - создание площадки для организации эффективного обмена опытом между участниками студенческих медицинских отрядов и добровольческих (волонтерских) отрядов.
В программу Форума будут включены дискуссионные площадки, творческий конкурс, спортивные мероприятия, лекции о нормативно-правовой базе студенческих медицинских отрядов, круглые столы по вопросам развития направления.
На оргкомитете внесли предложение рассмотреть возможность организации экскурсионной программы для участников Форума в подведомственных медицинских учреждениях. Обсудили подготовку площадок для проведения мероприятий Форума и организацию образовательных и дискуссионных площадок.
— Движение студенческих медицинских отрядов надо подчеркивать, это становится изюминкой нашего региона. По организации форума со стороны Минздрава и Правительства Архангельской области мы готовы оказать полную поддержку, - отметил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Фото пресс-службы Штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области