Ординатор СГМУ Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Ординатор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Этот конкурс был организован Общероссийской общественной организацией «Национ... 24.05.2019
Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019

Штаб студенческих отрядов СГМУ готовится к Всероссийскому форуму студенческих медицинских отрядов 21.02.2019

18 февраля в министерстве здравоохранения Архангельской области состоялся организационный комитет Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее», участниками которого стали представители ШСО и управления по внеучебной и социальной работе Северного государственного медицинского университета.
На совещании обсудили прошедший форум в Казани и наметили план организации Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – моё будущее», который пройдет в сентябре 2019 года в Архангельске. Планируется, что участниками форума станут не менее 300 человек из 30 субъектов Российский Федерации. Главная цель предстоящего Форума - создание площадки для организации эффективного обмена опытом между участниками студенческих медицинских отрядов и добровольческих (волонтерских) отрядов.
В программу Форума будут включены дискуссионные площадки, творческий конкурс, спортивные мероприятия, лекции о нормативно-правовой базе студенческих медицинских отрядов, круглые столы по вопросам развития направления.
На оргкомитете внесли предложение рассмотреть возможность организации экскурсионной программы для участников Форума в подведомственных медицинских учреждениях. Обсудили подготовку площадок для проведения мероприятий Форума и организацию образовательных и дискуссионных площадок.
— Движение студенческих медицинских отрядов надо подчеркивать, это становится изюминкой нашего региона. По организации форума со стороны Минздрава и Правительства Архангельской области мы готовы оказать полную поддержку, - отметил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Фото пресс-службы Штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области