25-30 марта в СГМУ пройдет Неделя открытых дверей

Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области Северный государственный медицинский университет проводит Неделю открытых дверей. В период с 25 по 29 марта школьники 8-11 классов посетят медуниверситет. В рамках мероприятий... 26.03.2019
Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанцион... 26.03.2019
Победа молодых ученых кафедры физической культуры и медицинской реабилитации в конкурсе авторских научных работ

В начале марта  в Москве прошла I Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученных «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения».  26.03.2019

В СГМУ состоялась презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области 27.12.2018

25 декабря в Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол по теме «Презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области». Издание посвящено полувековой истории развития студенческих отрядов нашего региона. В него вошли очерки, документы, воспоминания бойцов разных лет о третьем трудовом семестре.
В работе круглого стола приняли участие ректор СГМУ Л.Н.Горбатова, ветераны движения студенческих отрядов Архангельского государственного медицинского института, преподаватели и профессора, прошедшие в юности через школу стройотрядов, а также современные командиры, комиссары и бойцы Штаба студенческих отрядов СГМУ.
Выступающие единодушно отметили, что работа в стройотрядах не только объединяла молодых людей и давала возможность подработать, но и была хорошей школой жизни, учила организаторским и деловым качествам, способствовала самореализации студентов.
Первый студенческий отряд в АГМИ - ССО «Атлант» - был образован в 1968 году и действовал до конца 80-х годов. Студенческие стройотряды Архангельского мединститута по качеству работы не уступали, а во многом и опережали отряды технического вуза. В 2015 году студенческие отряды СГМУ возобновили свою деятельность. В настоящее время в университете успешно работают СПО«Пламя», СМО«Вита» и СМО«32» , ССО «Атлант».