Штаб помощи пожилым людям в экстренной ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска

Сегодня, 31 марта 2020 года, Штаб помощи пожилым людям в экстренной
ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска, готовыми, используя личные средства передвижения, прийти на помощь людям, находящимся на карантине или самоизоляции.... 31.03.2020
Видеоролик о работе волонтеров-медиков

Студенты Северного государственного медицинского университета, входящие в региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", считают своим долгом быть там, где сегодня необходима их помощь. Будущие врачи  работают... 31.03.2020

Студенты Северного государственного медицинского университета активно подключились к волонтерской работе. Они работают в колл-центре, отвечают на телефонные звонки граждан, оказывают помощь пожилым людям и тем, кто находятся в режиме самоизоляции в с... 31.03.2020

В СГМУ состоялась презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области 27.12.2018

25 декабря в Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол по теме «Презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области». Издание посвящено полувековой истории развития студенческих отрядов нашего региона. В него вошли очерки, документы, воспоминания бойцов разных лет о третьем трудовом семестре.
В работе круглого стола приняли участие ректор СГМУ Л.Н.Горбатова, ветераны движения студенческих отрядов Архангельского государственного медицинского института, преподаватели и профессора, прошедшие в юности через школу стройотрядов, а также современные командиры, комиссары и бойцы Штаба студенческих отрядов СГМУ.
Выступающие единодушно отметили, что работа в стройотрядах не только объединяла молодых людей и давала возможность подработать, но и была хорошей школой жизни, учила организаторским и деловым качествам, способствовала самореализации студентов.
Первый студенческий отряд в АГМИ - ССО «Атлант» - был образован в 1968 году и действовал до конца 80-х годов. Студенческие стройотряды Архангельского мединститута по качеству работы не уступали, а во многом и опережали отряды технического вуза. В 2015 году студенческие отряды СГМУ возобновили свою деятельность. В настоящее время в университете успешно работают СПО«Пламя», СМО«Вита» и СМО«32» , ССО «Атлант».