Штаб помощи пожилым людям в экстренной ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска

Сегодня, 31 марта 2020 года, Штаб помощи пожилым людям в экстренной
ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска, готовыми, используя личные средства передвижения, прийти на помощь людям, находящимся на карантине или самоизоляции.... 31.03.2020
Видеоролик о работе волонтеров-медиков

Студенты Северного государственного медицинского университета, входящие в региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", считают своим долгом быть там, где сегодня необходима их помощь. Будущие врачи  работают... 31.03.2020

Студенты Северного государственного медицинского университета активно подключились к волонтерской работе. Они работают в колл-центре, отвечают на телефонные звонки граждан, оказывают помощь пожилым людям и тем, кто находятся в режиме самоизоляции в с... 31.03.2020

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова поздравила студентов с Новым годом! 26.12.2018

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова поздравила студентов с Новым годом!

26 декабря в холле учебного корпуса университета состоялся праздничный музыкальный флешмоб. Предновогоднее настроение создали члены студенческого клуба: студии бальных танцев СГМУ, вокальной студии «Форте» и вокальной студии университета «Music therapy». Ректор Северного государственного медицинского университета Л,Н. Горбатова тепло поздравила студентов с днем рождения университета, которому 16 декабря исполнилось 86 лет.
"У Северного государственного медицинского университета большая история, потрясающие традиции, которые продолжаете вы, - обратилась Любовь Николаевна к обучающимся. - В течение уходящего года сделано очень много. Студенты СГМУ стали победителями Всероссийских олимпиад. В вузе работают замечательные студенческие отряды, в том числе, строительные. Студенты СГМУ одержали победу в конкурсе, который был организован Государственной Думой РФ, стали лауреатами в различных творческих конкурсах, у нас есть победы и в спортивных соревнованиях.  Желаю всем студентам в Новом году сил и энергии, хорошо сдать сессию. Желаю вам удачи, творчества, успехов в занятиях наукой и спортом и, конечно, личного счастья.
Первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ А. С. Оправин пожелал студентам успешно сдать зимнюю сессию, получать повышенные и академические стипендии, хорошо отдохнуть после учебных трудов.
 Любовь Николаевна вручила благодарность группе студентов международного факультета врача общей практики за активное участие в творческой деятельности университета. За успешное участие в XV международном конкурсе «Триумф» благодарностью был отмечен и хореографический коллектив «Reeri and the group».