Штаб помощи пожилым людям в экстренной ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска

Сегодня, 31 марта 2020 года, Штаб помощи пожилым людям в экстренной
ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска, готовыми, используя личные средства передвижения, прийти на помощь людям, находящимся на карантине или самоизоляции.... 31.03.2020
Видеоролик о работе волонтеров-медиков

Студенты Северного государственного медицинского университета, входящие в региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", считают своим долгом быть там, где сегодня необходима их помощь. Будущие врачи  работают... 31.03.2020

Студенты Северного государственного медицинского университета активно подключились к волонтерской работе. Они работают в колл-центре, отвечают на телефонные звонки граждан, оказывают помощь пожилым людям и тем, кто находятся в режиме самоизоляции в с... 31.03.2020

«Минута славы» для студенческих отрядов СГМУ 21.11.2018

«Минута славы» для студенческих отрядов СГМУ

Штаб студенческих отрядов Северного государственного медицинского университета организовал творческий конкурс «Минута славы». Бойцы студенческих отрядов СГМУ - СПО «Пламя», СМО «Вита», СМО «32» и ССО «Атлант» - пели, танцевали, читали стихи. Творческие выступления студентов-медиков оценивали представители совета обучающихся, службы воспитательной и психолого-социальной работы вуза.
В номинации «вокал» не было равных девушкам из студенческого педагогического отряда «Пламя». Очень задушевно они исполнили свою любимую песню «Это все, что останется после меня». Это уже не первая победа вокалисток «Пламени». На областном фестивале студенческих талантов «Талисман» они также заняли первое место в вокальном конкурсе.
В номинации «танец» победил СМО «Вита». Зрители тепло приняли танец студентов в костюмах веселых зверушек. В номинации «оригинальный жанр» звучали стихи. Студентка 4-го курса стоматологического факультета Татьяна Данилова, командир СМО «32», трогательно прочла стихотворение «Мить» на украинском языке, но победа досталась бойцу «Пламени» Янине Тройченко, студентке 2-го курса педиатрического факультета, за проникновенное исполнение стихотворения «Мам, отведи меня в детство…»
Все победители получили грамоты штаба студенческих отрядов СГМУ.