Инициативы Поморья войдут в Стратегию развития Арктики

Александр Цыбульский обсудил вопросы развития Архангельской области с главой Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Встреча прошла в Москве, в ходе нее были достигнуты договоренности о включении инициатив региона в Стратегию развития... 24.07.2020
Журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на соответствие современным критериям международной научной базы данных Scopus

В июле 2020 года журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на
соответствие современным критериям международной научной базы данных Скопус. Оценка проводилась зарубежными экспертами, которые высоко оценили динамику развития журнала с момента... 17.07.2020
Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020

«Минута славы» для студенческих отрядов СГМУ 21.11.2018

«Минута славы» для студенческих отрядов СГМУ

Штаб студенческих отрядов Северного государственного медицинского университета организовал творческий конкурс «Минута славы». Бойцы студенческих отрядов СГМУ - СПО «Пламя», СМО «Вита», СМО «32» и ССО «Атлант» - пели, танцевали, читали стихи. Творческие выступления студентов-медиков оценивали представители совета обучающихся, службы воспитательной и психолого-социальной работы вуза.
В номинации «вокал» не было равных девушкам из студенческого педагогического отряда «Пламя». Очень задушевно они исполнили свою любимую песню «Это все, что останется после меня». Это уже не первая победа вокалисток «Пламени». На областном фестивале студенческих талантов «Талисман» они также заняли первое место в вокальном конкурсе.
В номинации «танец» победил СМО «Вита». Зрители тепло приняли танец студентов в костюмах веселых зверушек. В номинации «оригинальный жанр» звучали стихи. Студентка 4-го курса стоматологического факультета Татьяна Данилова, командир СМО «32», трогательно прочла стихотворение «Мить» на украинском языке, но победа досталась бойцу «Пламени» Янине Тройченко, студентке 2-го курса педиатрического факультета, за проникновенное исполнение стихотворения «Мам, отведи меня в детство…»
Все победители получили грамоты штаба студенческих отрядов СГМУ.