Инициативы Поморья войдут в Стратегию развития Арктики

Александр Цыбульский обсудил вопросы развития Архангельской области с главой Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Встреча прошла в Москве, в ходе нее были достигнуты договоренности о включении инициатив региона в Стратегию развития... 24.07.2020
Журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на соответствие современным критериям международной научной базы данных Scopus

В июле 2020 года журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на
соответствие современным критериям международной научной базы данных Скопус. Оценка проводилась зарубежными экспертами, которые высоко оценили динамику развития журнала с момента... 17.07.2020
Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020

Участники волонтерского отряда «Лад» СГМУ посетили воспитанников Новодвинского детского дома 14.11.2018

10 ноября волонтерский отряд «Лад» Северного государственного медицинского университета посетил воспитанников Новодвинского детского дома - интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Главная цель деятельности волонтеров – оказать содействие в социализации молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, создавать условия для их активного взаимодействия со сверстниками и в социуме.
- Мы тесно сотрудничаем с клубом «Ютайм» Архангельского реабилитационного центра - уже со взрослыми людьми, имеющими различные отклонения в здоровье. Работа с детьми для нас - это новый опыт. Во время первой встречи с воспитанниками Новодвинского дома-интерната мы играли с ними, вязали браслеты, рисовали, а главное – общались. Для таких детей, их социализации, очень важно взаимодействовать с людьми, не входящими в привычный для них круг общения. Мы постараемся наладить с ними контакт, организовать постоянные встречи и совместные праздники, - рассказал руководитель волонтерского отряда «Лад», студент 6 курса медико-биологического отделения факультета МПД и МБ СГМУ Артем Абрамов.