Ординатор СГМУ Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Ординатор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Этот конкурс был организован Общероссийской общественной организацией «Национ... 24.05.2019
Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019

Победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» - студентки СГМУ! 03.11.2018

С победой вернулись в alma-mater студентки 5-го куса лечебного факультета Османова Гюльмира и Ирхина Ирина. Они представили на конкурс работу «Правовые аспекты лекарственного обеспечения граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями», выполненная под руководством заведующей кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы д.м.н., профессора Меньшиковой Ларисы Ивановны.
 ХIIIIII Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» был организован Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Наши студентки успешно прошли заочный отборочный этап и были приглашены в Москву для участия в очном этапе защиты своих проектов. В форуме приняли участие более 160 соискателей из 30 субъектов России, среди которых – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работники научных организаций и организаций высшего образования, детских и молодежных объединений, а также аспиранты. Работы соискателей были опубликованы в сборнике научных тезисов.
Успешно защитив законопроект, Османова Г.Ш. и Ирхина И.Е. стали победителями Конкурса и награждены дипломом «За победу», а также именными значками «Депутатский резерв».

Конкурсные работы победителей и призеров Конкурса направлены в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам законодательной инициативы для изучения на предмет внесения законопроектов на рассмотрение Государственной Думы.
«Это уже вторая победа наших обучающихся в конкурсе. В прошлом году также успешно выступила ординатор нашей кафедры Соболева Полина. Приятно, что организаторы конкурса отметили СГМУ в числе лидеров конкурса», - сказала руководитель обоих проектов Меньшикова Л.И.