Студия танца «Табиб» победила во Всероссийском конкурсе студенческого творчества «Шанс»

С 7 по 9 ноября в Тверском государственном медицинском университете прошел конкурс студенческого творчества «Шанс» имени Л.М. Петровской. Северный государственный медицинский университет в конкурсе представил танцевальный коллектив «Табиб» студенческ... 13.11.2018
Первые итоги Олимпиады по общественному здоровью

12 ноября состоялся первый этап Олимпиады по общественному здоровью. Из 21 зарегистрированной команды приняли участие 18. На первом этапе оценивались как индивидуальные, так и командные результаты. Максимальное количество баллов за 1 этап – 30. Победителем... 13.11.2018

Молодые учёные и студенты СГМУ приняли участие в XV съезде молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ в городе Смоленске.  13.11.2018

Победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» - студентки СГМУ! 03.11.2018

С победой вернулись в alma-mater студентки 5-го куса лечебного факультета Османова Гюльмира и Ирхина Ирина. Они представили на конкурс работу «Правовые аспекты лекарственного обеспечения граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями», выполненная под руководством заведующей кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы д.м.н., профессора Меньшиковой Ларисы Ивановны.
 ХIIIIII Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» был организован Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Наши студентки успешно прошли заочный отборочный этап и были приглашены в Москву для участия в очном этапе защиты своих проектов. В форуме приняли участие более 160 соискателей из 30 субъектов России, среди которых – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работники научных организаций и организаций высшего образования, детских и молодежных объединений, а также аспиранты. Работы соискателей были опубликованы в сборнике научных тезисов.
Успешно защитив законопроект, Османова Г.Ш. и Ирхина И.Е. стали победителями Конкурса и награждены дипломом «За победу», а также именными значками «Депутатский резерв».

Конкурсные работы победителей и призеров Конкурса направлены в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам законодательной инициативы для изучения на предмет внесения законопроектов на рассмотрение Государственной Думы.
«Это уже вторая победа наших обучающихся в конкурсе. В прошлом году также успешно выступила ординатор нашей кафедры Соболева Полина. Приятно, что организаторы конкурса отметили СГМУ в числе лидеров конкурса», - сказала руководитель обоих проектов Меньшикова Л.И.