Штаб помощи пожилым людям в экстренной ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска

Сегодня, 31 марта 2020 года, Штаб помощи пожилым людям в экстренной
ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска, готовыми, используя личные средства передвижения, прийти на помощь людям, находящимся на карантине или самоизоляции.... 31.03.2020
Видеоролик о работе волонтеров-медиков

Студенты Северного государственного медицинского университета, входящие в региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", считают своим долгом быть там, где сегодня необходима их помощь. Будущие врачи  работают... 31.03.2020

Студенты Северного государственного медицинского университета активно подключились к волонтерской работе. Они работают в колл-центре, отвечают на телефонные звонки граждан, оказывают помощь пожилым людям и тем, кто находятся в режиме самоизоляции в с... 31.03.2020

Волонтеры-медики СГМУ участвовали во всероссийской акции «ДоброВСело» 01.11.2018

Волонтеры-медики СГМУ участвовали во всероссийской акции «ДоброВСело»

В Архангельской области стартовала Всероссийская акция «ДоброВСело», организованная ВОД "Волонтеры-медики" при участии Минздрава Российской Федерации. Проект «#ДоброВСело» нацелен на улучшение состояния ФАПов, повышение доступности медицинских знаний и оказание медицинских услуг сельским жителям.
19 октября отряд волонтеров-медиков Северного государственного медицинского университета совместно с сотрудниками областного минздрава, Архангельской городской клинической поликлиники № 2, Архангельского центра медицинской профилактики посетили ФАП "Лявля" в деревне Хорьково Приморского района, 20 октября - ФАП "Пустошь"в деревне Одиночка, 27 октября - ФАП «Беломорье» в поселке Беломорье.
Специалисты Архангельского центра профилактики провели комплексное обследование сельских жителей. Волонтеры-медики СГМУ рассказывали селянам о том, как предотвратить инфаркт, сахарный диабет и другие опасные заболевания, консультировали по правилам гигиены полости рта, учили оказывать первую помощь. Кроме того студенты СГМУ участвовали в уборке ФАПов и прилегающей к ним территории.
В школе деревни Хорьково волонтеры-медики провели урок "Чистые ручки" для учеников начальных классов.
- Каждый врач по своей сути – волонтер. Участие в акциях развивают у нас профессиональные качества, которые пригодятся в дальнейшем, когда мы станем самостоятельными врачами, поэтому очень важно общаться с пациентами со студенческой скамьи, – отметила координатор движения «Волонтеры-медики» в Архангельской области, студентка IV курса стоматологического факультета СГМУ Екатерина Гудкова.
- Главный врач, фельдшеры ФАПов и местные жители очень тепло встречали нас, просили приезжать почаще. Это радует и мотивирует на дальнейшую работу, - рассказала студентка III курса стоматологического факультета СГМУ, пресс-секретарь регионального отделения ВОД "Волонтёры-медики" Анастасия Черницкая.