Студентам СГМУ напомнили о диабете

В преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом в Северном государственном медицинском университете прошла акция, посвященная этому опасному заболеванию. Сахарный диабет представляет собой мировую проблему. По статистике, от этого заболевания страдает ... 14.11.2018
Участники волонтерского отряда «Лад» СГМУ посетили воспитанников Новодвинского детского дома

10 ноября волонтерский отряд «Лад» Северного государственного медицинского университета посетил воспитанников Новодвинского детского дома - интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Главная цель деятельности волонтеров... 14.11.2018
Студия танца «Табиб» победила во Всероссийском конкурсе студенческого творчества «Шанс»

С 7 по 9 ноября в Тверском государственном медицинском университете прошел конкурс студенческого творчества «Шанс» имени Л.М. Петровской. Северный государственный медицинский университет в конкурсе представил танцевальный коллектив «Табиб» студенческ... 13.11.2018

Комиссия по балльно-рейтинговой системе Совета обучающихся СГМУ приняла новую модель оценки достижений студентов в общественной деятельности 17.10.2018

11 октября состоялось заседание Президиума Совета обучающихся Северного государственного медицинского университета. Вопрос о методике оценки достижений студентов в общественной деятельности университета, претендующих на получение повышенной государственной академической стипендии, стал одним из главных, который обсудили руководители студенческих объединений.
Председатель комиссии по балльно-рейтинговой системе, заместитель председателя Совета обучающихся СГМУ Александра Курилова выступила с презентацией новой системы оценки достижений обучающихся. Суть ее в изменении системы подсчета баллов, которые «зарабатывает» студент, участвуя в различных мероприятиях своего объединения и университета. Сейчас общественную активность претендентов на ПГАС будут учитывать с помощью двух моделей подсчета, которые разработала комиссия по балльно-рейтинговой системе СГМУ. Новые методы подсчета баллов позволят более объективно оценивать достижения каждого студента.
На Президиуме руководители студенческих объединений проголосовали за введение новой системы оценки достижений обучающихся. Две модели оценки, разработанные комиссией по балльно-рейтинговой системе, будут апробированы до конца текущего года, при этом студенты могут вносить свои предложения и замечания. Новую систему оценки баллов планируется внедрить в следующем семестре.
(На фото - разработчики системы А.Курилова и А.Габова)