В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

В СГМУ прошла акция «Познай себя» 11.10.2018

В СГМУ прошла акция «Познай себя»

10 октября, в День психического здоровья, в холле Северного государственного медицинского университета в течение трех часов проходила акция «Познай себя».
Ее организаторы, члены студенческого объединения «Тренинг-центр» СГМУ, провели со всеми желающими тест на агрессию и личностный тест рисуночной методики - тестируемые рисовали несуществующее животное и кактус. С помощью теста Векслера и «кубиков Коса» испытуемые могли оценить свои интеллектуальные способности.
В акции «Познай себя» приняли участие около двухсот человек - студенты, преподаватели, а также гости университета – участники «III Муратовских чтений».
Продолжением акции, направленной на выявление личностных особенностей человека, станут бесплатные консультации для студентов в «Тренинг-центре», на которые уже записалось около десяти человек. Кроме того акция «Познай себя» пройдет и для иностранных студентов университета.