В СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум

Вчера в  СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум, посвященный 60-летию стоматологического факультета АГМИ - АГМА -СГМУ. В работе Форума принимают участие ведущие российские специалисты в области стоматологии, врачи и ученые.  Они обсуждают... 12.10.2018
Поздравляем с 260-летием со дня основания Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова!

Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляют  коллектив  Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова с 260-летием со дня основания.   12.10.2018
В СГМУ прошла акция «Познай себя»

10 октября, в День психического здоровья, в холле Северного государственного медицинского университета в течение трех часов проходила акция «Познай себя».  11.10.2018

Студенты СГМУ сдали тесты ГТО 08.10.2018

Студенты СГМУ сдали тесты ГТО

6 октября в спортивном зале Северного государственного медицинского университета прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Я ЗдОров. Я ГоТОв».

В празднике физкультуры и спорта, главная цель которого – приобщение студентов, преподавателей и сотрудников СГМУ к здоровому образу жизни, приняли участие 97 человек.
75 студентов лечебного, стоматологического, фармацевтического, педиатрического, медико-профилактического факультетов, а также международного факультета врача общей практики попробовали свои силы в различных тестах ГТО – в рывке 16-килограммовой гири, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя на скамье, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине.
Все любители физкультуры получили сертификаты участников физкультурно-оздоровительного мероприятия, а также ответили на вопросы викторины «Здоровый образ жизни», которую провели волонтеры медики СГМУ.