Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую... 03.07.2020
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравляет выпускников медицинских вузов с успешным окончанием обучения

Уважаемые выпускники! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.  02.07.2020

СПО «Пламя» СГМУ стал победителем VI фестиваля отрядных талантов «Талисман» 25.09.2018

СПО «Пламя» СГМУ стал победителем VI фестиваля отрядных талантов «Талисман»

21 сентября в актовом зале САФУ состоялся финал VI фестиваля отрядных талантов «Талисман», организованный Штабом Молодежных трудовых отрядов Архангельской области и САФУ.
Все участники фестиваля прошли предварительный отбор в номинациях «Вокал», «Танцевальный номер», «Оригинальный жанр» и «Визуальное искусство».
Северный государственный медицинский университет на фестивале уже второй раз представляли участники СПО «Пламя».
В номинации «Вокал» не было равных солисткам студенческого педагогического отряда «Пламя» Анастасии Назаровой, Марии Гомовой, Анне Евдокимовой, Дарье Тотолдиной и Татьяне Вепревой. Их вокальный номер «Лететь» получил не только первое место в номинации «Вокал», но и Гран-При фестиваля «Талисман».
Студентки педиатрического факультета СГМУ Анна Евдокимова (3 курс) и Мария Гомова (6 курс) участвовали и в конкурсе профмастерства студенческих педагогических отрядов Архангельской области, пройдя все этапы на отлично. Мария Гомова заняла в этом конкурсе второе место.