Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую... 03.07.2020
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравляет выпускников медицинских вузов с успешным окончанием обучения

Уважаемые выпускники! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.  02.07.2020

Команда «Нигерия» выиграла турнир СГМУ по мини-футболу 27.09.2018

Команда «Нигерия» выиграла турнир СГМУ по мини-футболу

22 и 23 сентября на базе спортплощадки школы № 31 города Архангельска прошли межфакультетские соревнования по мини - футболу среди мужских команд. По итогам осеннего турнира, ставшего в СГМУ традиционным, определится состав университетской команды по мини-футболу.
В соревнованиях участвовало восемь команд - команды студентов стоматологического, лечебного факультета и факультета МБХ, а также команды студентов из Индии и Нигерии - всего 64 человека. Победителем турнира по мини-футболу стала команда «Нигерия» - игроки выиграли победу по пенальти. На втором месте - студенты лечебного факультета, команда «Лечебный-6». Третьей в межфакультетском турнире по мини-футболу стала команда «Индия», также выигравшая в результате пенальти.
Все победители соревнований по мини-футболу награждены грамотами СГМУ.