Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

XXII конференция 20 апреля 2017 года

СБОРНИК

20 апреля 2017 года

XXII межрегиональная учебно-методическая конференция «Основные направления обеспечения качества профессионального образования»

Секция «Профориентационная работа и довузовская подготовка в медицинском вузе»

12.30-15.00 часов,  ауд.№1253  (2-ий этаж)

Председатель секции: Меньшикова М.В.

Сопредседатель: Денисова Ю.Н.

Новые профориентационные проекты центра довузовского образования и профессиональной профориентации СГМУ. Меньшикова М.В., к.б.н., директор ЦДОиПО СГМУ (г.Архангельск)

Роль ресурсного центра профессионального образования в подготовке квалифицированных кадров в сфере экономики и управления в «Архангельском финансово – промышленном колледже». Завьялова Н.В., заведующая ресурсным центром профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров в сфере экономики и управления (г.Архангельск)

Формирование компетенций индивидуального предпринимательства посредством практикоориентированного обучения в профессиональной образовательной организации.  Никановская Н.Н., Бойцова С.А., преподаватели ГБПОУ АО «Архангельский финансово – промышленный колледж»(г.Архангельск)