Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

История факультета

Международный факультет врача общей практики был образован в 2001 году. Конечно, свое название международный факультет получил  из-за того, что здесь обучаются представители различных стран мира. А подготовка же иностранных граждан началась на подготовительном отделении с сентября 1991 года тогда еще Архангельского медицинского института. К 1994-1995 году на факультете обучалось уже 50 человек, была образована кафедра русского языка как иностранного, которая существует и по сей день. Первыми иностранными студентами были 13 человек из Индии.

Специальность, по которой осуществляется обучение на факультете – «лечебное дело».

Деканы  Международного факультета врача общей практики:

Калинин Алексей Генрихович 2001-2002 гг.

Бондаренко Елена Георгиевна 2002 -2003 гг.

Киров Михаил Юрьевич 2003-2005 гг.

Дуберман Борис Львович 2005-2007 гг.

Болдуев Владимир Афанасьевич 2007-2013 гг.

Кудрявцев Александр Валерьевич 2013 – 2016 гг.

Шерстенникова Александра Константиновна

с 2016 года  - по сей день

Ученый совет международного факультета врача общей практики объединен с Ученым советом лечебного факультета.

Цикловая методическая комиссия факультета:

Шерстенникова А.К. – декан МФВОП, председатель ЦМК,; доц.,  к.м.н.;

Постоев В.А..– зам. декана МФВОП, секретарь ЦМК, PhD

Вальков М.Ю. – зав. кафедрой лучевой диагностики, проф., д.м.н.;

Воробьева Ольга Ивановна – зав. кафедрой ИЯ и РКИ

Кривонкин К.Ю. – доцент кафедры госпитальной терапии, к.м.н.;

Крылов И.А. – зав. кафедрой фармакологии, д.м.н.;

Мизгирев Д.В. – доцент кафедры факультетской хирургии, к.м.н.;

Тарасова О.В. – доцент кафедры пропедевтики детских болезней, д.м.н.;

Усынин В.М. – доцент кафедры акушерства и гинекологии, к.м.н.;

Феликсова О.М. - старший преп. кафедры мед. биологии и генетики.