Инициативы Поморья войдут в Стратегию развития Арктики

Александр Цыбульский обсудил вопросы развития Архангельской области с главой Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Встреча прошла в Москве, в ходе нее были достигнуты договоренности о включении инициатив региона в Стратегию развития... 24.07.2020
Журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на соответствие современным критериям международной научной базы данных Scopus

В июле 2020 года журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на
соответствие современным критериям международной научной базы данных Скопус. Оценка проводилась зарубежными экспертами, которые высоко оценили динамику развития журнала с момента... 17.07.2020
Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020

Программы практик

Учебная практика

Целью учебной практики по направлению 32.04.01 Общественное здравоохранение (уровень магистратуры) является получение первичных профессиональных умений и навыков.

Рабочая программа практики

Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Целью практики по получению прфессиональных умений и опыта профессиональной деятельности по направлению 32.04.01 «Общественное здравоохранение» является приобретение опыта и практических навыков коллективной и самостоятельной профессиональной деятельности в сфере общественного здравоохранения, включающей оценку и мониторинг состояния здоровья населения, проведение научных исследований, направленных на выявление факторов, определяющие общественное здоровье, разработку научно-обоснованных мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения, реализации их на практике и оценке их эффективности. Основными базами практики являются ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики» и ГБУЗ АО «Медицинский информационно-аналитический центр».

Проектная практика

Целью проектной практики по направлению 32.04.01 «Общественное здравоохранение» является приобретение опыта и практических навыков коллективной и самостоятельной профессиональной деятельности в сфере общественного здравоохранения, включающей оценку и мониторинг состояния здоровья населения, проведение научных исследований, направленных на выявление факторов, определяющие общественное здоровье, разработку научно-обоснованных мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения, реализации их на практике и оценке их эффективности.

Рабочая программа практики

Преддипломная практика, в т.ч. научно-исследовательская работа

Целью научно-исследовательской работы по направлению 32.04.01 «Общественное здравоохранение» является закрепление и расширение профессиональных знаний, полученных в процессе обучения, а также приобретение опыта и практических навыков коллективной и самостоятельной профессиональной деятельности в научном, научно-образовательном или научно-практическом учреждении (организации), реализующем образовательные программы и научно-исследовательские проекты в сфере общественного здравоохранения. В рамках преддипломной практики выполняется и оформляется выпускная квалификационная работа.