Традиционная встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

Сегодня прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2019 года и обсудили задачи и планы на 2020 год.
17.01.2020
Архангельск готовится принять крупнейший региональный стартап-форум от Фонда «Сколково»

Архангельская область 4 – 5 февраля 2020 года во второй раз принимает региональный этап Open Innovations Startup Tour от Фонда «Сколково», который ежегодно проходит в более чем десятке российских городов. В 2020 году соорганизатором данного мероприят... 10.01.2020
Студенты СГМУ устроили детям праздник волшебства

Каждый год в новогодние и рождественские праздники студенты СГМУ проводят яркие и веселые мероприятия для детей, находящихся в эти дни не дома. Они устраивают сказочные представления в Архангельской областной детской клинической больнице им. П.Г. Выж... 10.01.2020

Программы практик

Учебная практика

Целью учебной практики по направлению 32.04.01 Общественное здравоохранение (уровень магистратуры) является получение первичных профессиональных умений и навыков.

Рабочая программа практики

Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Целью практики по получению прфессиональных умений и опыта профессиональной деятельности по направлению 32.04.01 «Общественное здравоохранение» является приобретение опыта и практических навыков коллективной и самостоятельной профессиональной деятельности в сфере общественного здравоохранения, включающей оценку и мониторинг состояния здоровья населения, проведение научных исследований, направленных на выявление факторов, определяющие общественное здоровье, разработку научно-обоснованных мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения, реализации их на практике и оценке их эффективности. Основными базами практики являются ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики» и ГБУЗ АО «Медицинский информационно-аналитический центр».

Проектная практика

Целью проектной практики по направлению 32.04.01 «Общественное здравоохранение» является приобретение опыта и практических навыков коллективной и самостоятельной профессиональной деятельности в сфере общественного здравоохранения, включающей оценку и мониторинг состояния здоровья населения, проведение научных исследований, направленных на выявление факторов, определяющие общественное здоровье, разработку научно-обоснованных мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения, реализации их на практике и оценке их эффективности.

Рабочая программа практики

Преддипломная практика, в т.ч. научно-исследовательская работа

Целью научно-исследовательской работы по направлению 32.04.01 «Общественное здравоохранение» является закрепление и расширение профессиональных знаний, полученных в процессе обучения, а также приобретение опыта и практических навыков коллективной и самостоятельной профессиональной деятельности в научном, научно-образовательном или научно-практическом учреждении (организации), реализующем образовательные программы и научно-исследовательские проекты в сфере общественного здравоохранения. В рамках преддипломной практики выполняется и оформляется выпускная квалификационная работа.