Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера"

Уважаемые читатели! Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера". 29.05.2020
Итоговая научно-практическая конференция ординаторов

В дистанционном режиме проходит итоговая научно-практическая конференция ординаторов СГМУ.  Молодые ученые под руководством научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава Северного государственного медицинского университета  подготовили... 28.05.2020
Архангельский медицинский проект получил грант от Фонда содействия инновациям

20-21 мая в формате online-only прошла технологическая конференция Startup
Village Livestream ‘20, соорганизатором которой выступил Фонд содействия инновациям. В рамках конференции Фонд содействия инновациям подвёл итоги традиционного ежегодного... 27.05.2020

Профиль "Экономика и управление в здравоохранении"

Профиль «Экономика и управление в здравоохранении» рассматривает вопросы менеджмента, маркетинга, маркетинговых исследований и маркетингового планирования рынка медицинских услуг, администрирования работы медицинских организаций различных форм собственности, стандартов бухгалтерского учета, экономики и финансовой деятельности, технологии рациональной организации экономической деятельности медицинских организаций в условиях рыночной экономики, в системе обязательного медицинского страхования.
Профиль также предполагает глубокое изучение законодательных и нормативных актов, регламентирующих производственно –хозяйственную и финансовую деятельность организаций и предприятий системы здравоохранения.
Систематизация экономических знаний у обучающихся по указанному профилю позволит обеспечить решение основных проблем реформирования отечественного здравоохранения, в том, числе и развитие системы управления финансами на уровне медицинских организаций.
Выпускники магистратуры могут быть трудоустроены в
 - медицинских организациях всех форм собственности,
 - в органах государственного управления,
 - в страховых медицинских организациях, фондах обязательного
медицинского страхования,
 - медицинских информационно‐аналитических центрах.
Образовательная программа и учебный план по профилю "Экономика и управление в здравоохранении" разработан в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки "Общественное здравоохранение"