Педиатрическому факультету исполнилось 40 лет!

6 декабря в актовом зале собрались гости из числа выпускников, сотрудников и студентов вуза, чтобы отметить 40-летний юбилей педиатрического факультета Северного государственного медицинского университета. В торжественной обстановке поздравила сотрудников... 09.12.2019
Директор музейного комплекса СГМУ А. В. Андреева награждена медалью «За содействие донорскому движению»

6 декабря в Калининграде состоялся Всероссийский Форум службы крови, в котором приняла участие делегация из Архангельской области. Среди участников директор музейного комплекса СГМУ, почетный донор России А.В. Андреева. По инициативе Архангельской ст... 09.12.2019
Представители нашего университета заняли призовые места в Международном турнире по волейболу среди мужских команд 2019 года на призы спортивного клуба СГМУ

С 6 по 8 декабря прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд 2019 года на призы спортивного клуба СГМУ. Честь нашего университета защищали команды: "СГМУ-1" (команда студентов), "СГМУ-2" (команда врачей), "С... 09.12.2019

Профиль "Экономика и управление в здравоохранении"

Профиль «Экономика и управление в здравоохранении» рассматривает вопросы менеджмента, маркетинга, маркетинговых исследований и маркетингового планирования рынка медицинских услуг, администрирования работы медицинских организаций различных форм собственности, стандартов бухгалтерского учета, экономики и финансовой деятельности, технологии рациональной организации экономической деятельности медицинских организаций в условиях рыночной экономики, в системе обязательного медицинского страхования.
Профиль также предполагает глубокое изучение законодательных и нормативных актов, регламентирующих производственно –хозяйственную и финансовую деятельность организаций и предприятий системы здравоохранения.
Систематизация экономических знаний у обучающихся по указанному профилю позволит обеспечить решение основных проблем реформирования отечественного здравоохранения, в том, числе и развитие системы управления финансами на уровне медицинских организаций.
Выпускники магистратуры могут быть трудоустроены в
 - медицинских организациях всех форм собственности,
 - в органах государственного управления,
 - в страховых медицинских организациях, фондах обязательного
медицинского страхования,
 - медицинских информационно‐аналитических центрах.
Образовательная программа и учебный план по профилю "Экономика и управление в здравоохранении" разработан в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки "Общественное здравоохранение"