Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в первом заседании Общественного совета при УМВД России по Архангельской области в новом составе

11 сентября в региональном УМВД собрался новый состав Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Ему предстоит работать в ближайшие три года. В состав Совета вошли известные в регионе деятели культуры, искусства, медицины, образов... 14.09.2020
Всероссийская научная конференция «Международная интервенция и Гражданская война в России и на Русском Севере: ключевые проблемы, историческая память и уроки истории»

В Архангельске открылась всероссийская конференция, посвященная истории Гражданской войны и интервенции на Русском Севере. В мероприятии приняла участие проректор по развитию регионального здравоохранения и дополнительному профессиональному образован... 10.09.2020

Сегодня продолжил свою работу VII Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике». В аудитории № 1255 имени академика Н.М. Амосова прошел научный симпозиум «История медицины в годы Великой Отечественной... 09.09.2020

Профиль "Экономика и управление в здравоохранении"

Профиль «Экономика и управление в здравоохранении» рассматривает вопросы менеджмента, маркетинга, маркетинговых исследований и маркетингового планирования рынка медицинских услуг, администрирования работы медицинских организаций различных форм собственности, стандартов бухгалтерского учета, экономики и финансовой деятельности, технологии рациональной организации экономической деятельности медицинских организаций в условиях рыночной экономики, в системе обязательного медицинского страхования.
Профиль также предполагает глубокое изучение законодательных и нормативных актов, регламентирующих производственно –хозяйственную и финансовую деятельность организаций и предприятий системы здравоохранения.
Систематизация экономических знаний у обучающихся по указанному профилю позволит обеспечить решение основных проблем реформирования отечественного здравоохранения, в том, числе и развитие системы управления финансами на уровне медицинских организаций.
Выпускники магистратуры могут быть трудоустроены в
 - медицинских организациях всех форм собственности,
 - в органах государственного управления,
 - в страховых медицинских организациях, фондах обязательного
медицинского страхования,
 - медицинских информационно‐аналитических центрах.
Образовательная программа и учебный план по профилю "Экономика и управление в здравоохранении" разработан в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки "Общественное здравоохранение"