Примерить на себя профессию: профориентационная выставка для школьников прошла в Архангельске

14 ноября в Архангельске прошла региональная выставка «Профессиональная траектория: от школьной скамьи к профессионалам WorldSkills». Почти две тысячи школьников побывали на различных мастер-классах, где познакомились с профессиями и специальностями,... 15.11.2019
Донорская акция "Тихий подвиг"

Студенты Северного государственного медицинского университета приняли участие в донорской  акции «Тихий подвиг». В ходе акции была проведена беспроигрышная лотерея, все участники получили донорские сувениры, сдали кровь, запасы которой, были значител... 15.11.2019
В Архангельске прошел форум Всемирного Русского Народного Собора

14 ноября прошел III региональный форум Всемирного русского народного собора памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Представители духовенства, власти и общественности обсудили смысл существования народа и необходимость национальной идеи.  15.11.2019

Проект Антимикробное управление в стоматологической практике

С сентября 2017 года в Северном государственном медицинском университете реализуется проект «Норвежско-Российские связи в области антимикробного управления в стоматологической практике в приполярной области».

Основной целью проекта является анализ и оптимизация использования противомикробных препаратов в стоматологической практике в приполярной области.

Проект проводится в сотрудничестве с Арктическим университетом г. Тромсе (Норвегия) при финансовой поддержке Норвежского Министерства Здравоохранения и Службы Социальной Поддержки.

Ответственный координатор проекта в Архангельске – Давидович Наталия Валерьевна, ассистент кафедры клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики. Координатор проекта в Норвегии - доцент кафедры клинической стоматологии Арктического университета Тромсе, PhD врач-стоматолог Мухаммед Аль-Харони.

В проекте принимают участие:

Давыдова Надежда Геннадьевна – к.м.н., доцент, декан стоматологического факультета СГМУ, заслуженный врач РФ;

Бажукова Татьяна Александровна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики СГМУ;

Богомолова Алина Александровна – ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, врач челюстно-лицевой хирург;

Бобкова Анна Сергеевна - ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, врач хирург-стоматолог;

Бойко Оксана Сергеевна – заведующая отделом международного сотрудничества СГМУ.

Адрес: СГМУ, 163000, Архангельск, Троицкий пр., 51, каб. № 2603.

Телефон: 8(8182)285765

«Antimicrobial stewardship in dental practice»

Since September 2017, the project «Norwegian-Russian network in antimicrobial stewardship in dental practice in the Circumpolar Region» (HOD B1706) has been implemented at the Northern State Medical University.

The main aim of the project is to analyze and optimize antimicrobial use in dental practice in the Circumpolar Region.

The project is being carried out in cooperation with the University in Tromsø (Norway) with the financial support of the Royal Norwegian Ministry of Health and Care Services.

Responsible Project Coordinator in Arkhangelsk - Davidovich Nataliia, assistant of the Department of Clinical Biochemistry, Microbiology and Laboratory Diagnostics. Project coordinator in Norway - Associate Professor of Department of Clinical Dentistry, PhD, FHEA Mohammed Al-Haroni (UiT the Arctic University of Norway).

Participants of the project:

Nadezhda Davidova

Dean of Dental Faculty. Candidate of Medical Sciences, Associate Professor. NSMU (Arkhangelsk). Honored Doctor of the Russian Federation.

Tatiana Bazhukova

Head of the Department of Clinical Biochemistry, Microbiology and Laboratory diagnostics. Professor. Doctor of Medical Sciences. NSMU (Arkhangelsk).

Alina Bogomolova

Assistant of the Department of Oral and Maxillofacial surgery, NSMU (Arkhangelsk). Maxillofacial surgeon of Arkhangelsk regional clinical hospital.

Anna Bobkova

Assistant of the Department of Oral and Maxillofacial surgery, NSMU (Arkhangelsk). Dentist surgeon of Arkhangelsk regional clinical hospital.

Oxana Boiko,

Head of the International Office, NSMU (Arkhangelsk).

Address: NSMU, 163000, Arkhangelsk, Troitsky Ave, 51, office No.2603.

Phone: 8(8182)285765

Участники \ Participants

Давидович Наталия Валерьевна
Ответственный координатор проекта в Архангельске.
Ассистент кафедры клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики.
Мухаммед Аль-Харони
Руководитель проекта, PhD, доцент кафедры стоматологии Арктического университета Тромсе (Норвегия)
Воробьёва Надежда Александровна
Зав. кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии, д.м.н. профессор, Заслуженный  врач РФ
Давыдова Надежда Геннадьевна
К.м.н., доцент, декан стоматологического факультета СГМУ, заслуженный врач РФ;
Бажукова Татьяна Александровна
Д.м.н., профессор, заведующая кафедрой клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики СГМУ;
Бобкова Анна Сергеевна
Ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, врач хирург-стоматолог;
Богомолова Алина Александровна
Ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, врач челюстно-лицевой хирург;
Бойко Оксана Сергеевна
 Заведующая отделом международного сотрудничества СГМУ.