На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

17 января на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза.  18.01.2018
В СГМУ прошел молебен в защиту жизни нерожденных

11 января в аудитории Святителя Луки состоялся молебен. В этот день традиционно проводятся молебны в защиту жизни нерожденных.  18.01.2018
Ученые СГМУ получили грант Президента РФ

Подведены итоги конкурсов на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации. Среди 9 грантов по поддержке ведущих ... 12.01.2018

Поликлиника СГМУ

Каждому человеку готова помочь сохранить или вернуть здоровье поликлиника СГМУ, работающая в медицинском университете с 1994 года.

Консультативно-диагностическая поликлиника СГМУ среди государственных  учреждений здравоохранения и частных клиник нашего региона - явление уникальное. Поликлиника является структурным подразделением университета. Это единственная в нашем городе университетская клиника не по названию, а по сути. Здесь гармонично сливаются глубина научного потенциала, теоретических знаний, опыт многолетней практики, душевность и теплота, которой окружены пациенты. В составе поликлиники консультативное отделение, два стоматологических: терапевтическое и ортопедическое и отделение ОМС «Студенческая клиника».

Поликлиника  находится в постоянном динамическом развитии, совершенствуется материально-техническая база, приобретается современное оборудование, привлекаются к работе новые специалисты, расширяется спектр оказываемых услуг, что позволяет  оказывать медицинскую помощь населению на более высоком профессиональном уровне. Работа профессорско-преподавательского состава на приемах в поликлинике позволяет быстро внедрять самые передовые методы диагностики и лечения.