События

Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018
Представители СГМУ приняли участие в совещании Совета Стоматологического научно-образовательного медицинского кластера

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова и декан стоматологического факультета Н.Г. Давыдова  приняли участие в важных для отечественной стоматологии мероприятиях :Совещании деканов стоматологических факультетов образовательных учреждений Министерства здравоохране... 20.02.2018
В СГМУ прошел областной семинар «Психологические аспекты медицинской деятельности. Современные технологии ухода за тяжелобольным или пожилым человеком»

В Северном государственном медицинском университете состоялся областной образовательный семинар «Психологические аспекты медицинской деятельности. Современные технологии ухода за тяжелобольным или пожилым человеком», на котором присутствовали более 1... 20.02.2018

Структура

Структурное подразделение ФИО Должность Адрес помещения Телефон Телефон внутренний e-mail
Ректорат Горбатова Любовь Николаевна Ректор Адм.корпус, каб. 2219 28-57-91 fах.28-65-95 info@nsmu.ru
Оправин Александр Сергеевич Проректор по учебно-воспитательной работе Глав.корпус, каб 1123 21-12-41 fax.21-12-41 320 opravinas@nsmu.ru
Малявская Светлана Ивановна Проректор по научно-инновационной работе Адм.корпус, каб. 2222 28-57-83 120 nauka@nsmu.ru
Дьячкова Марина Геннадьевна Проректор по лечебной работе и последипломному образованию Адм.корпус, каб. 2219 28-57-91 fах.28-65-95
Халезин Алексей Сергеевич Проректор по инфраструктурному развитию Адм.корпус, каб. 2327 28-57-61 372 halezinalex@mail.ru
Федотов Александр Юрьевич Советник ректора 372 fedotovay@nsmu.ru
Центр общественных связей и организационно-издательской деятельности  Гарцева Маргарита Леонидовна Директор Адм.корпус, каб. 2338 28-56-64 330 garceva08@yandex.ru
Издательство Меньшикова Снежана ПетровнаАдминистраторАдм.корпус, каб. 213020-61-90336sne_zho_k@mail.ru
Организационно-аналитическая служба  Максимова Марина Александровна Ведущий специалист по связям с общественностью Адм.корпус, каб. 2337 28-57-98 press@nsmu.ru
Служба делопроизводства и контроля документооборотаЛогинова Татьяна АнатольевнаЗаведующаяАдм.корпус, каб.212621-11-63117kans@nsmu.ru
Приемная комиссияЛисишникова Людмила ПетровнаОтветственный секретарьАдм.корпус, каб.211020-75-80priem@nsmu.ru
Мобилизационный отделЛадесов Владимир ГригорьевичНачальник отделаГлав. корпус, каб. 132728-57-76543
Управление правового и кадрового обеспечения Котлов Игорь Алексеевич Начальник Адм.корпус, каб. 2213 28-58-08 504 urist@nsmu.ru
Юридическая служба Верещак Елена Владимировна Ведущий юрисконсульт Адм.корпус, каб. 2213 28-58-08 506 uristnov@nsmu.ru
Отдел лицензирования, аккредитации и подготовки документационного обеспечения Узкая Маргарита Валентиновна Заведующая Адм.корпус, каб. 2211 20-62-33 508 uzkayamv@nsmu.ru
Отдел кадров Заец Людмила Павловна Начальник отдела Адм.корпус, каб. 2119 28-57-93 fax.28-57-93 131 zaeclp@nsmu.ru
Служба охраны трудаСмирнова Татьяна РобертовнаРуководитель службыАдм.корпус, каб. 212328-57-81164ohrana@nsmu.ru
Бухгалтерия Корнеева Людмила Николаевна Главный бухгалтер Адм. корпус, каб. 2208 20-63-09 100 buh@nsmu.ru;korneevaln@nsmu.ru
Студенческая бухгалтерия21-03-93
Расчетная часть28-58-00
Планово-финансовое управление Катышева Мария Сергеевна Начальник управления Адм.корпус, каб. 2209 21-03-83 101 pfu@nsmu.ru
Служба нормирования и контроля Томилова Надежда Константиновна Зав. службой Адм.корпус, каб. 2210 20-71-11 135 tomilovank@nsmu.ru
Планово-финансовый отдел Холопова Наталья Олеговна Начальник отдела Адм.корпус, каб. 2206 20-78-48 166 holopovano@nsmu.ru
Управление международного сотрудничества Сумароков Юрий Александрович Начальник управления Адм.корпус, каб. 2234 28-57-59 sumarokovjua@nsmu.ru
Отдел международного сотрудничества Бойко Оксана Сергеевна Заведующая Адм.корпус, каб. 2231 27-04-26 boikoos@nsmu.ru
Совет старейшин Шацова Елена Николаевна Председатель
Совет ветеранов Котова Марина Ювенальевна Председатель Глав. корпус, каб. 1161 65-57-08 kmu1957@mail.ru 
Профком сотрудников Зеленкова Елена Юрьевна Председатель Глав. корпус, каб. 1220 28-57-99 500 zelenkova@nsmu.ru
Профком студентов Пачина Мария Александровна Председатель Глав. корпус, каб. 1145 21-12-88 profcomnsmu@gmail.com
Учебное управление Бобкова Маргарита Леонидовна Начальник управления Глав. корпус, каб 1127 21-12-41 300 orguch@mail.ru bobkovaml@nsmu.ru
Управление по внеучебной и социальной работе Корниенко Елена Ревовна Начальник управления, к.п.н., доцент Глав. корпус, каб 1169, каб.1168 20-63-91 317 er-kor@mail.ru
Отдел организации учебного процесса Козлитина Наталья Ивановна Заведующая Глав. корпус, каб 1126 28-57-86 308 uchotdel@nsmu.ru
Отдел по работе со студентами, выпускниками и работодателями Семенова Екатерина Валентиновна Заведующая Глав. корпус, каб 1124 28-57-86 310 ors@nsmu.ru
Центр аккредитации и симуляционного образования Буланов Роман Леонидович Заведующий Троицкий 180, каб 202 24-23-87
Центр довузовского образования и профессиональной ориентации Меньшикова Марина Владимировна Директор Адм.корпус, каб. 2215 21-08-52 507 pf@hotmail.ru
Служба профориентации Денисова Юлия Николаевна Заведующая Адм. корпус, каб 2215 28-68-63 343 profi@nsmu.ru; profinsmu@yandex.ru
Отдел учебно-методического обеспечения и мониторинга качества образования Шестакова Мария Викторовна Заведующая Адм.корпус, каб. 1221 21-15-61 539 shes-mariya@yandex.ru
Центр дополнительного профессионального образованияДьячкова Марина Геннадьевна Директор, к.м.н., доцент  Адм.корпус, каб. 221928-57-91   postdip@nsmu.ru
Студенческий клуб
Заведующая Глав. корпус, каб. 1254
Спортивный клуб Миронова Елена Викторовна Заведующий Глав. корпус, каб. 1308 20-16-03 sgmusport@rambler.ru
Спортивно-оздоровительный комплекс Попов Павел Александрович Директор Глав. корпус, каб. 1003 20-16-03 sok@nsmu.ru
Деканат лечебного факультета Маркова Ольга Валентиновна Декан к.м.н., доцент Глав. корпус, каб. 1131 28-57-56 d_lech@nsmu.ru
Деканат педиатрического факультета Турабов Иван Александрович Декан д.м.н Глав. корпус, каб. 1139 28-58-09 turaivan@ya.ru
Деканат стоматологического факультета Давыдова Надежда Геннадьевна Декан к.м.н., доцент Глав. корпус, каб.1130 28-59-49 nadindavudova@mail.ru
Деканат факультета медицинской профилактики и биохимии Хромова Анна Владимировна Декан к.м.н., доцент Глав. корпус, каб.1145 21-13-35 fmedprofsgmu@mail.ru

Секретарь Глав. корпус, каб 1143 20-90-36
Деканат факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры Томилова Мария Игоревна Декан к.м.н., доцент Глав. корпус, каб.1136 21-18-35 21-40-84 dekanat1136@yandex.ru
Деканат фармацевтического факультета Буюклинская Ольга Владимировна Декан д.м.н., доцент Глав. корпус, каб 1143 20-90-36 farmfac@nsmu.ru
Деканат международного факультета врача общей практики Шерстенникова Александра Константиновна Декан Глав. корпус, каб. 1135 20-62-01 gdocgdoc@hotmail.com
Деканат факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Игнатова Ольга Анатольевна Декан, к.м.н., доцент Адм. корпус, каб. 213021-17-65 postdip@nsmu.ru
Деканат факультета экономики и управления Ушакова Татьяна Николаевна Декан к.м.н., профессор Адм. корпус, каб. 2424 20-90-55 inmen@nsmu.ru
Деканат факультета сестринского образования Плаксин Владимир Александрович Декан, к.м.н., доцент Адм. Корпус, каб. 2412 21-18-13 fsonsmu@yandex.ru
Малинина Екатерина Сергеевна Заведующая Глав. корпус, каб. 2413 20-99-51 ospo@nsmu.ru
Архангельская международная школа общественного здоровья Гржибовский Андрей Мечиславович Директор Глав. корпус, каб. 1252, 1135 28-69-63 20-62-01 ISPHA@nsmu.ru
Акушерства и гинекологии Баранов Алексей Николаевич Заведующий кафедрой д.м.н., профессор АОКБ пр. Ломоносова, 292 Род.дом им.Самойловой Тимме, 1 27-56-31 24-03-46 albar@atnet.ru
Анатомии и оперативной хирургии Коновалова Светлана Германовна И.о.зав кафедрой, доцент Морфокорпус, проезд Сибиряковцев, 3 корп.2 каб. 203 24-31-29 usarambler78@rambler.ru
Анестезиологии и реаниматологии Киров Михаил Юрьевич Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор ПГКБ Наб.Сев. Двины, 125 63-29-86 mikhail_kirov@hotmail.com
Гигиены и медицинской экологии 
Гудков Андрей БорисовичЗаведующий кафедрой, д.м.н., профессорГлав. корпус, каб. 1330   21-50-93    28-62-82gudkovab@nsmu.ru; gigiena@nsmu.ru
Гистологии, цитологии и эмбриологииЗашихин Андрей ЛеонидовичЗаведующий кафедрой, д.м.н., профессорГлав. корпус, каб. 123928-59-48kafgist@nsmu.ru
Госпитальной терапии и эндокринологииДворяшина  Ирина Владимировна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессорПГКБ Наб.Сев. Двины, 125, 4эт24-20-83dvoryashinva@yandex.ru 
Гуманитарных наук Макулин Артем Владимирович Заведующий кафедрой, к.ф.н. Адм. корпус, каб. 2407 28-57-58 art-makulin@yandex.ru
Детской хирургии Турабов Иван Александрович Заведующий кафедрой, д.м.н.,доцент АДКБ, пр.Обв.канал, 7 лечебный корпус № 3, 2 этаж 68-24-38 kafedradh@yandex.ru
Иностранных языков и русского языка как иностранного Воробьева Ольга Ивановна Заведующий кафедрой, д.ф.н., профессор Глав.корпус, каб. 1506 21-12-58 kafrki@nsmu.ru
Инфекционных болезней Самодова Ольга Викторовна Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Центр инфекционных болезней АОКБ, ул.Самойло, 17 24-20-42 infnsmu@gmail.com
Клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики Бажукова Татьяна Александровна Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Центр инфекционных болезней АОКБ, ул.Самойло, 17 24-20-42 infnsmu@gmail.com
Клинической онкологии Карпунов Антон Александрович и.о. заведующего кафедрой, к.м.н. Центр инфекционных болезней АОКБ, ул.Самойло, 17 24-20-42
Клинической фармакологии и фармакотерапии Воробьева Надежда Александровна Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Центр инфекционных болезней АОКБ, ул.Самойло, 17 24-20-42 infnsmu@gmail.com
Кожных и венерических болезней Кашутин Сергей Леонидович Заведующий кафедрой, д.м.н. АККВД пр.Сибиряковцев, д.2. корп.1 24-06-79 sergeycash@yandex.ru
Лучевой диагностики, лучевой терапии и онкологии Вальков Михаил Юрьевич Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор АКОД пр. Обводный канал, 145/3 21-23-26 89110557848 m_valkov@mail.ru
Медицинской биологии и генетики Бебякова Наталья Александровна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Глав. корпус, каб. 1233 28-59-50 nbebyakova@mail.ru
Медицинской и биологической физики Карякин Алексей Андреевич Заведующий кафедрой, к.т.н., доцент Глав. корпус, каб. 1444 65-44-85 biophyzica@gmail.com
Микробиологии, вирусологии и иммунологии Бажукова Татьяна Александровна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Адм. корпус, каб. 2605 28-57-65 bazhukova@nsmu.ru
Мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Барачевский Юрий Евлампиевич Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Военно-морской клинический госпиталь северного флота Наб.Сев. Двины, 139 каб.№ 7 24-11-29 emmp_nsmu@mail.ru; barje1@yandex.ru
Неврологии, нейрохирургии  Волосевич Андрей Игоревич и.о.заведующего кафедрой, доцент, к.м.н. ПГКБ ул. Суворова, 1 каб.39
Неонатологии и перинатологии Чумакова Галина Николаевна Заведующий кафедрой, дмн, профессор АОДКБ, пр.Обв.канал, 7 66-05-65 zelchum@atnet.ru
Нормальной физиологии Совершаева Светлана Леонидовна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Глав. корпус, каб. 1425 28-57-94 sovershaeva.s@gmail.com
Общей и биоорганической химии Айвазова Елена Анатольевна Заведующий кафедрой, к.б.н., доцент Глав. корпус, каб. 1446 28-60-29
Общей и госпитальной хирургии Макаров Александр Иванович Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент АОКБ пр. Ломоносова, 292 27-65-72 mai_18@mail.ru
Общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Меньшикова Лариса Ивановна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Адм. корпус, каб. 2435 28-57-84
Ортопедической стоматологии Юшманова Татьяна Николаевна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Адм. корпус, каб. 2510 28-57-85 340 yushmanovav.tatiana@nsmu.ru
Оториноларингологии Калинин Михаил Альбертович Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор АОКБ пр. Ломоносова, 292 27-57-98 kalininma@nsmu.ru
Офтальмологии Коновалов Андрей Васильевич Заведующий кафедрой, д.м.н. АКОБ пр.Обводный канал, 9, кор. 2 68-35-97 zavoftalma@yandex.ru
Бедило Виталий Яковлевич Профессор АКОБ пр.Обводный канал, 9, кор. 2 68-35-97
Патологической анатомии, судебной медицины и права Ившин Илья ВалериановичЗаведующий кафедрой, к.м.н.24-31-27 (общ)i.v.ivshin@mail.ru 
Патологической физиологии Соловьева Наталия Владиславовна Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Глав. корпус, каб. 1422 21-57-25 PatoFiz@yandex.ru
Педагогики и психологии Васильева Елена Юрьевна Заведующий кафедрой, д.п.н., доцент Глав. корпус, каб. 1356 21-52-17 pedagogika@nsmu.ru
Педиатрии Малявская Светлана Ивановна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор АОДКБ, пр.Обв.канал, 7 68-38-78 68-34-34 68-29-30 malyavskayasi@yandex.ru
Поликлинической терапии и сестринского дела Сердечная Елена Валерьевна Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Архангельская городская поликлиника № 1 пр. Троицкий, 99, каб.78 28-60-61 terapia2011@yandex.ru
Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Макарова Валерия Ивановна Заведующий кафедрой, д.м.н, профессор, академик РАЕ СМКЦ им. Н.А. Семашко Троицкий, 115. 41-10-14 89115570450 arhangelsk163020@yandex.ru
Психиатрии и клинической психологии Соловьев Андрей Горгоньевич Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Глав.корпус, каб. 1368 20-92-84 352 asoloviev@nsmu.ru asoloviev1@yandex.ru
Семейной медицины и внутренних болезней Попов Владимир Викторович Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор СМКЦ им. Н.А. Семашко Троицкий, 115 65-51-94 uchebafmi@list.ru
Стоматологии детского возраста Горбатова Любовь Николаевна Заведующая кафедрой, профессор к.м.н АДСП ул.Приорова, 6 корпус 1 29-33-45 detstomkaf29@yandex.ru
Терапевтической стоматологии Оправин Александр Сергеевич Заведующий кафедрой, д.м.н. Адм. корпус, каб.2520 28-60-75 366 opravinas@nsmu.ru terstom@nsmu.ru
Травматологии, ортопедии и военной хирургии Матвеев Рудольф Павлович Заведующий кафедрой, д.м.н. АОКБ пр. Ломоносова, 292. Сибярековцев 15 45-43-78 natali.RM@mail.ru
Факультетской терапии Миролюбова Ольга Алексеевна Заведующий кафедрой, д.м.н. профессор ПГКБ Наб.Сев. Двины, 125 (7-этажный корпус, 3 этаж, 4 терапия) 24-18-72 o.mirolyubova@yandex.ru
Фармации и фармакологии Буюклинская Ольга Владимировна Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Глав. корпус, каб.1315 28-57-70 obfarm@mail.ru
Фармакологии Крылов Илья Альбертович Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Глав. корпус, каб. 1313 28-57-70 318 krylov.ilya@mail.ru
Физической культуры медицинской реабилитаци Ишекова Надежда Ивановна Заведующий кафедрой Глав. корпус, каб.1411 28-57-73
Фтизиопульмонологии Марьяндышев Андрей Олегович Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор АКПТД пр.Новгородский, 28 66-05-64 fax. 66-05-64 maryandyshev@mail.ru phpulmonology@mail.ru
Хирургии Дуберман Борис Львович Заведующий кафедрой, д.м.н., доцент ПГКБ Наб.Сев. Двины, 125 63-27-95 ol1973bold@yahoo.com
Челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии Минкин Александр Узбекович Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор АОКБ пр. Ломоносова, 292 27-63-70 kaphedrachlh@nsmu.ru
Экономики и управления Зыкова Наталья Валерьевна Заведующий кафедрой Адм. корпус, каб. 2414 20-12-33
Научно-организационный отдел Кострова Галина Николаевна Заведующая Адм.корпус, каб. 2224 21-12-52 fax.21-12-52 119 zavnauka@nsmu.ru
 nordnauka@yandex.ru
Докторантура Кострова Галина Николаевна Заведующая научно-организационным отделом Адм.корпус, каб. 2224 21-12-52 fax.21-12-52 119 zavnauka@nsmu.ru
Аспирантура
ЦНИЛ Гржибовский Андрей Мечиславович Заведующий ЦНИЛ Адм.корпус, каб. 2220 28-59-47 147 cnil@nsmu.ru
Отдел инновационных программ Кудрявцев Александр Валерьевич Заведующий отделом Адм.корпус, каб. 2220 28-59-47147 cnil@nsmu.ru

Дегтева Галина Николаевна Ведущий научный сотрудник Глав. корпус, каб 1334 21-08-17 112 polarmed@nsmu.ru

Мосягин Игорь Геннадьевич Ведущий научный сотрудник №2 (военный госпиталь) 24-22-65 mosyagin-igor@mail.ru
Диссертационный совет Д.208.004.01 Зашихин Андрей Леонидович Председатель Адм.корпус, каб. 2226 21-11-42 537 nauka@nsmu.ru
Научная библиотека Сидорова Людмила Викторовна Заместитель директора Адм.корпус, каб. 2320 28-57-72 162 library@nsmu.ru
Совет молодых ученых Макулин Артем Владимирович Председатель Адм.корпус, каб. 2506 21-11-42 538 art-makulin@yandex.ru
Студенческое научное общество Адм.корпус, каб. 2506 21-11-42 538 snonsmu@gmail.com
Музейный комплекс Андреева Анна Владимировна Директор Глав. корпус, каб. 1257 28-57-89 museumnsmu@mail.ru
Виварий Гомзякова Анна Станиславовна Заведующая Адм. корпус, подвал
Университетский медицинский центр Ямов Дмитрий Павлович Главный врач Глав. корпус, каб. 1106 20-93-60
Поликлиническое отделение
Администратор поликлиники Регистратура 20-00-90 regkdp@nsmu.ru
Стоматологическое отделение Чуракова Ирина Владимировна Заведующая Глав. корпус, каб. 1157 20-94-37
Эксплуатационно-техническое управление Федоров Алексей Сергеевич Начальник управления Адм.корпус, каб. 2112 28-57-88 311 mtarasova@nsmu.ru
Эксплуатационно-технический отдел Веселков Илья Сергеевич Начальник Адм.корпус, каб. 2118 28-57-92 105
Ремонтно-строительный отдел Тришкин Дмитрий Евгеньевич Начальник Адм.корпус, каб. 2115 28-57-92 303 sgmu.tex.@yandex.ru
Студенческий жилищный комплекс Мельников Александр Анатольевич Директор ул. Самойло, 9 каб. 114-у 27-68-44
Кузнецов Александр Владимирович Заведующий общежитием №1 ул. Вологодская, 7 24-09-70
Костылева Лидия Георгиевна Заведующая общежитием №2 ул. Тимме, 27 каб. 119 64-05-77
Хромцова Алла Александровна Заведующая общежитием №3 ул. Самойло, 9 каб. 101 24-31-26
Отдел материально-технического снабжения Скрябин Михаил Владимирович Начальник отдела Адм.корпус, каб. 2113 28-59-64 102 skryabinmv@nsmu.ru
Контрактная служба Федоров Алексей Сергеевич Заведующий Адм.корпус, каб. 2137 21-18-31 311 market@nsmu.ru
Иинформационно-интеллектуальный центр Трифонов Иван Александрович Директор Адм.корпус, каб. 2503 28-57-69 525 trifonov@nsmu.ru