События

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета. 


09.07.2019

IV Олимпиада по латинскому языку для школьников

Положение об Олимпиаде по латинскому языку для школьников 2019

Олимпиада по латинскому языку для школьников проводится в два этапа: заочный (дистанционный) и очный. 
В заочном (дистанционном) этапе Олимпиады могут участвовать все желающие ученики 8-11 классов. Квота на участие в Олимпиаде не устанавливается. 
Во второй (очный) этап проходят участники Олимпиады, у которых количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных. Квоту на участие в очном туре устанавливает жюри после проведения заочного тура. 

ПРОГРАММА
01 - 28 февраля 2019 г. - заочный (дистанционный тур) 
01-18 марта 2019 г. проверка работ заочного (дистанционного) тура, заполнение документации. 
C 19 марта 2019 г. рассылка приглашений на очный тур Олимпиады участникам, у которых количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных!
25 марта 2019 г. - очный тур в 15.00 - регистрация в 14.30 (ауд.№1167)
30 марта 2019 г. (ауд.№2101) в 10.00 ч. награждение победителей, призеров и участников Олимпиады на Пленарном заседании X Малых Ломоносовских чтений. 
Адрес: г.Архангельск, Троицкий пр., 51 (главный корпус СГМУ). 

ЗАОЧНЫЙ (ДИСТАНЦИОННЫЙ) ТУР
проводится по двум уровням: 
I уровень - для учащихся 8-9 классов (заявка-анкета и лист заданий и ответов) 
II уровень - для учащихся 10-11 классов (заявка-анкета и лист заданий и ответов)


Заявку-анкету и ответы на задания заочного (дистанционного) тура  одним файлом в расширении .doc или .docx , а также  скан согласия с подписью вышлите по адресу liceum.2103@yandex.ru
 
Файл должен быть подписан: ФИО, олимпиада, уровень, год (Иванов И.И. олимпиада 1 2019). 
В случае представления документов с нарушением Положения Оргкомитет имеет право отклонить их от рассмотрения и участия. 
Срок предоставления заявок и ответов на задания заочного тура – февраль 2019 г.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАОЧНОГО ТУРА
В очный тур проходят участники, набравшие 51 и более баллов!!!
 

ОЧНЫЙ ТУР
Участники заочного тура, набравшие 51 балл и выше!
Ждем Вас 25 марта 2019 года в СГМУ   в 15.00  ауд. 1167  по адресу: Троицкий проспект, 51
Данные о победителях и призерах Олимпиады будут внесены в ресурс о детях, 
проявивших выдающиеся способности 
(оператор - Образовательный Фонд «Талант и успех», г.Сочи). 
Все участники очного тура Олимпиады должны заполнить 

II уровень - для учащихся 8-9 классов  (лист заданий и ответов)
III уровень - для учащихся 10-11 классов (лист заданий и ответов)


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 
IV  ОЛИМПИАДЫ ПО ЛАТИНСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

8 класс
1 место - Попова Кристина Сергеевна (65 баллов)
2 место - Козлова Вера Сергеевна (64 балла)
3 место - Шишманова Алина Алексеевна (60 баллов)

9 класс
1 место - Пастухова Анна Олеговна (74 балла)
2 место - Лысенко Анна Дмитриевна (64балла)
3 место - Лисицына Наталия Алексеевна (63 балла)

10 класс
1 место - Ничипорова Екатерина Михайловна (79 баллов)
2 место - Войтешонок Татьяна Станиславовна (77 балла)
3 место - Щукина Диана Олеговна(56 баллов)

11 класс
1 место - Мотина Арина Александровна (72 балла)
2 место - Юрьева Анастасия Андреевна (71,5 балла)
3 место - Терентьева Даная Сергеевна(69,5 балла)


30 марта 2019 г. (ауд.№2101) в 10.00 ч.
состоится награждение победителей, призеров и участников очного  Олимпиады 
на Пленарном заседании X Малых Ломоносовских чтений. Адрес: г.Архангельск, Троицкий пр., 51 (главный корпус СГМУ).