Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в первом заседании Общественного совета при УМВД России по Архангельской области в новом составе

11 сентября в региональном УМВД собрался новый состав Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Ему предстоит работать в ближайшие три года. В состав Совета вошли известные в регионе деятели культуры, искусства, медицины, образов... 14.09.2020
Всероссийская научная конференция «Международная интервенция и Гражданская война в России и на Русском Севере: ключевые проблемы, историческая память и уроки истории»

В Архангельске открылась всероссийская конференция, посвященная истории Гражданской войны и интервенции на Русском Севере. В мероприятии приняла участие проректор по развитию регионального здравоохранения и дополнительному профессиональному образован... 10.09.2020

Сегодня продолжил свою работу VII Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике». В аудитории № 1255 имени академика Н.М. Амосова прошел научный симпозиум «История медицины в годы Великой Отечественной... 09.09.2020

Персональный состав педагогических работников центра

слева-направо: Кулавская Н.А., ассистент, Анциферова М.А., ассистент, Буланов Р.Л., директор, Сумарокова А.В., ассистент, Кузьминская Т.В., ассистент

АССИСТЕНТЫ ЦЕНТРА АККРЕДИТАЦИИ И СИМУЛЯЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Сумарокова Ангелина Владимировна

Повышение квалификации:
"Управление сестринской деятельностью" (удостоверение №886 от 15.05.2010);
"Педагогика и психология высшей школы" (удостоверение №... от 29.11.2017).
Общий трудовой стаж с 1979 года.
Стаж преподавания с 2006 года.

Кулавская Наталья Анатольевна

Центр дополнительного профессионального образования - Первая помощь при остановки сердечной деятельности.
Магистратура по направлению подготовки "Общественное здоровье" основы первой помощи и ухода.
Повышение квалификации
Курс базовой реанимации BLS provider НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского г.Москва 2017г.
Современные технологии образования в медицинском вузе 2017г.
MOODL 2020г.
Первая помощь пострадавшим 2020г.
Общий трудовой стаж с 1994 года.
Стаж преподавания с 2013 года.

Кузьминская Татьяна Владимировна

Лечебный факультет
Учебная практика - модуль "Практика по получению  первичных профессиональных  умений и навыков".
Дисциплина по выбору "Сестринское дело в медицинской практике"
Факультет медицинской профилактики
Учебная практика -  модуль "Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Дисциплина по выбору "Сестринское дело в медицинской практике"
Дисциплина "Неотложная помощь"
Факультет медицинской биохимии
Дисциплина "Неотложная помощь"
Факультет стоматологии
Дисциплина по выбору "Сестринское дело в медицинской практике"
Факультет ВСО
Учебная практика - модуль "Манипуляционная техника"
"Управление сестринской деятельностью" (удостоверение № 5828 от 04.12.2017);
"Педагогика и психология высшей школы" (удостоверение № 1980 от 29.11.2014)
"Оценка знаний и умений студента" (удостоверение № 4054 от 11.10.2019)
"Стандартизированный пациент" 2019г
"Основы организации обучения с использованием возможностей LMS MOODLe" 2020г.
"Комплексное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации 2020г.
Общий трудовой стаж: с 1994 года
Стаж преподавания: 10 лет

Анциферова Мария Александровна

Лечебный факультет
Учебная практика - модуль "Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков".
Повышение квалификации
"Управление сестринской деятельностью" 31.07.2014.
Общий трудовой стаж: 24 года.
Стаж преподавания в университете: 4 года.

Костина Ольга Анатольевна

Сестринское дело в медицинской практике - дисциплина по выбору
Сестринское дело в медицинской практике - дисциплина по выбору
Повышение квалификации
Аспирантура "Социология медицины" 2007-2011г.
Современные технологии образования в медицинском вузе 2017г.
MOODL 2020г.
Первая помощь пострадавшим 2020г.
Общий трудовой стаж с 1991 года.
Стаж преподавания с 2006 года.

Фролова Татьяна Викторовна

MOODL 2020г.
"Педагогика и психология высшей школы" 2020г.
Общий трудовой стаж с 2002 года.
Стаж преподавания с 2020 года.