Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую... 03.07.2020
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравляет выпускников медицинских вузов с успешным окончанием обучения

Уважаемые выпускники! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.  02.07.2020
В добрый путь, выпускники!

В Северном государственном медицинском университете состоялся 87-й выпуск врачей-лечебников, 38-й выпуск врачей-педиатров, 58-й выпуск врачей-стоматологов, 17-й выпуск медико-профилактического дела,12-й выпуск отделения медицинской биохимии, 12-й выпуск... 26.06.2020

15.09.18 Парад студенчества

15 сентября на площадке у Интеллектуального центра САФУ прошел XVII Парад российского студенчества.

Колоссальное по масштабам, значимости и патриотическому заряду всероссийское посвящение первокурсников в студенты прошло в 47 российских городах, объединив более 350 тысяч студентов из шестисот образовательных организаций. В Архангельске в Параде российского студенчества участвовало более тысячи студентов вузов и техникумов, из них более ста первокурсников Северного государственного медицинского университета, а также тьюторы и волонтеры-медики СГМУ. Поздравительные приветствия участникам XVII Парада российского студенчества прислали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков. «Вы достойно преодолели трудности на вступительных испытаниях и выбрали профессию, соответствующую вашему призванию. Впереди — студенческая пора, увлекательная, яркая, полная забот и волнений. На этом пути вы обязательно обретете настоящих друзей и мудрых наставников, которые помогут вам раскрыть все ваши способности», — сказано в телеграмме премьер-министра Дмитрия Медведева. Первокурсники СГМУ, САФУ, Морского арктического института, архангельских и северодвинских колледжей и техникумов торжественно произнесли «Клятву первокурсника». Музыкальным подарком студентам первокурсникам стало выступление группы «Форте» Студенческого клуба СГМУ – будущие медики исполнили авторскую песни, а также музыкальная программа клуба М-33.