Штаб помощи пожилым людям в экстренной ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска

Сегодня, 31 марта 2020 года, Штаб помощи пожилым людям в экстренной
ситуации работал с добровольцами из числа жителей города Архангельска, готовыми, используя личные средства передвижения, прийти на помощь людям, находящимся на карантине или самоизоляции.... 31.03.2020
Видеоролик о работе волонтеров-медиков

Студенты Северного государственного медицинского университета, входящие в региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", считают своим долгом быть там, где сегодня необходима их помощь. Будущие врачи  работают... 31.03.2020

Студенты Северного государственного медицинского университета активно подключились к волонтерской работе. Они работают в колл-центре, отвечают на телефонные звонки граждан, оказывают помощь пожилым людям и тем, кто находятся в режиме самоизоляции в с... 31.03.2020

15.09.18 Парад студенчества

15 сентября на площадке у Интеллектуального центра САФУ прошел XVII Парад российского студенчества.

Колоссальное по масштабам, значимости и патриотическому заряду всероссийское посвящение первокурсников в студенты прошло в 47 российских городах, объединив более 350 тысяч студентов из шестисот образовательных организаций. В Архангельске в Параде российского студенчества участвовало более тысячи студентов вузов и техникумов, из них более ста первокурсников Северного государственного медицинского университета, а также тьюторы и волонтеры-медики СГМУ. Поздравительные приветствия участникам XVII Парада российского студенчества прислали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков. «Вы достойно преодолели трудности на вступительных испытаниях и выбрали профессию, соответствующую вашему призванию. Впереди — студенческая пора, увлекательная, яркая, полная забот и волнений. На этом пути вы обязательно обретете настоящих друзей и мудрых наставников, которые помогут вам раскрыть все ваши способности», — сказано в телеграмме премьер-министра Дмитрия Медведева. Первокурсники СГМУ, САФУ, Морского арктического института, архангельских и северодвинских колледжей и техникумов торжественно произнесли «Клятву первокурсника». Музыкальным подарком студентам первокурсникам стало выступление группы «Форте» Студенческого клуба СГМУ – будущие медики исполнили авторскую песни, а также музыкальная программа клуба М-33.