В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

В СГМУ состоялись выборы ректора 27.06.2019

В СГМУ состоялись выборы ректора

26 июня в Северном государственном медицинском университете прошла конференция работников и обучающихся по выборам ректора. На конференции кандидаты представили программы дальнейшего развития университета. Для участия в процессе голосования было избрано 123 делегата. В работе конференции участвовали 116 делегатов, 7 человек по уважительной причине отсутствовали.

Согласно выборной процедуре на конференции были утверждены составы рабочего президиума, секретариата, мандатной и счетной комиссии. Претенденты на должность ректора (Л.Н.Горбатова, ректор СГМУ, проректор по научно-инновационной работе С.И. Малявская, декан педиатрического факультета И.А. Турабов) представили свои программы, которые были обсуждены в ходе выступлений.

Затем состоялось тайное голосование, по итогам которого большинство голосов – 58 %, было отдано за Горбатову Любовь Николаевну.  Таким образом, доктор медицинских наук, профессор Горбатова Любовь Николаевна была избрана на должность ректора на очередной пятилетний срок.