В Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич начала свою работу клиническая секция VIII Беломорского симпозиума «Гепатопанкреатобилиарная хирургия в практике общего хирурга»

На открытии школы-семинара представитель министерства Архангельской области Оксана Шурундина отметила, что использование в хирургической практике современных технологий позволяет снизить послеоперационную летальность, которая на сегодняшний день по А... 27.06.2019
В СГМУ состоялись выборы ректора

26 июня  в Северном государственном медицинском университете прошла конференция работников и обучающихся по выборам ректора. На конференции кандидаты представили программы дальнейшего развития университета. По результатам тайного голосования большинс... 27.06.2019
Вниманию преподавателей!

Уважаемые коллеги! Сообщаем вам, что на 2019 год показатели эффективного контракта профессорско-преподавательского состава и педагогических работников остаются без изменений в соответствии с Приказом ректора №64 от
26.02.2018 года. Изменения и дополнения... 26.06.2019

В СГМУ состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии» 27.05.2019

В СГМУ состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», которая проходила в рамках Недели Арктической науки. Конференция была посвящена современным проблемам стоматологии, тенденциям и перспективам диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний. В мероприятии принимали участие ведущие специалисты в области стоматологии, врачи и ученые смежных специальностей.

Мероприятие аккредитовано по программам НМО. Многие доклады сопровождались дискуссией по выработке тактики лечения. Также не менее интересными и актуальными оказались семинары и мастер-классы представителей различных фирм.
В рамках конференции были подведены итоги факультетской Олимпиады по стоматологии среди студентов 4 курса, абсолютным победителем которой стал Константин Коптяков Константин. Подведены итоги международного конкурса клинического случая GLOBAL CLINICAL CASE CONTEST. Приз зрительских симпатий получила студентка 5-го курса Ольга Закревская. Поздравляем победителей!