В СГМУ состоялись выборы ректора

26 июня  в Северном государственном медицинском университете прошла конференция работников и обучающихся по выборам ректора. На конференции кандидаты представили программы дальнейшего развития университета. По результатам тайного голосования большинс... 27.06.2019
Вниманию преподавателей!

Уважаемые коллеги! Сообщаем вам, что на 2019 год показатели эффективного контракта профессорско-преподавательского состава и педагогических работников остаются без изменений в соответствии с Приказом ректора №64 от
26.02.2018 года. Изменения и дополнения... 26.06.2019
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. Квалификация «Бакалавр» по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в сос... 25.06.2019

В СГМУ прошел майский Ученый совет 22.05.2019

В СГМУ прошел майский Ученый совет

20 мая прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания ректор СГМУ Л.Н. Горбатова поздравила юбиляров и награжденных.

В торжественной обстановке Любовь Николаевна  поздравила с юбилеем доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой психиатрии и клинической психологии Соловьева Андрея Горгоньевича.

Любовь Николаевна вручила:
- Почетную грамоту Архангельского областного собрания депутатов за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, безупречное исполнение должностных обязанностей и в связи с юбилейным днем рождения доценту кафедры госпитальной терапии и эндокринологии  Колодкиной Ольге Феликсовне.

Любовь Николаевна представила:

-  Диплом победителя «Всероссийского конкурса Российского общества психиатров по улучшению оказания
помощи пациентам с заболеваниями шизофренического спектра» в номинации «Программа для оказания помощи для пациентов с нарушениями трудовой адаптации» награжден проект «Центр психического здоровья как основа реорганизации психиатрической помощи в МВД России» - А.Г. Соловьеву с соавторами.

Вручила Благодарности СГМУ за 2 место в общекомандном зачете на 3 Всероссийской студенческой олимпиаде по акушерству и гинекологии им. Л.С. Персианинова студентам 6 курса лечебного и педиатрического факультетов (научные руководители Ревако Павел Петрович и Истомина Наталья Георгиевна.):

- Бежанидзе Анна Мерабовна:
- Пенязь Софья Дмитриевна:
- Макаровская Елизавета Алексеевна:
- Гольчиков Василий Николаевич:
- Барминский Алексей Владимирович:
- Карабешкина Валерия Андреевна:
- Ключникова Марина Александровна:
- Коцемба Анастасия Николаевна:
- Третьякова Яна Александровна:
- Шумков Денис Васильевич.

Любовь Николаевна представила дипломы и кубки за призовые места команде «Профкомпресс» участникам 4 Профсоюзного молодежного фестиваля «Мед.Фест.Май» им. В.А. Дмитриева среди медицинских ВУЗов Северо-Западного Федерального округа:

3 место в конкурсе «Визитка»
3 место в конкурсе «Авторская песня»
3 место в конкурсе «Современная хореошрафия»
3 место (Чадаев Владимир Вячеславович) в личном первенстве по плаванью среди юношей
3 место в общекомандном зачете.

Представила Благодарственное письмо главного врача Няндомской ЦРБ Максимовой Е.В. в адрес начальника управления по воспитательной и социальной работе СГМУ Е.Р. Корниенко и студентам СГМУ Гудковой Екатерине, Черницкой Анастасии, Музурантовой Олеси, Рикконен Полине и Вологдину Николаю за помощь в организации открытия Няндомского местного отделения «Волонтеры – медики» и развитие добровольчества в сфере здравоохранения на территории Няндомского района.

Представила Благодарственное письмо директора Дома Молодежи адрес управления по воспитательной и социальной работе СГМУ за весомый вклад в развитие добровольческого движения в Архангельской области.

Представила Благодарность директора «Пинежской средней школы № 17» в адрес начальника управления по воспитательной и социальной работе СГМУ Корниенко Е.Р. за организацию и проведение на высоком
уровне информационно-просветительского мероприятия, направленного на профилактику здоровья юных северян.

Представила Благодарственное письмо министра здравоохранения Республики Коми Березина О.Б. в адрес коллектива кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы СГМУ за проводимые в г. Сыктывкар выездные циклы повышения квалификации для организаторов здравоохранения Республики Коми.