В СГМУ состоялся 16-й выпуск сестер милосердия

14 июня в Северном государственном медицинском университете состоялся 16-й выпуск сестер милосердия. В этом году обучение прошли  20 слушателей. Нужно отметить, что это единственные курсы, которые проходят при медицинском вузе в России. За прошедшие ... 17.06.2019
Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в состав... 16.06.2019
Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляет всех, чья жизнь так или иначе связана с медициной, с профессиональным праздником!

Дорогие коллеги!Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем медицинского работника! В этот профессиональный праздник чествуют всех, кто волею судьбы так или иначе связан с медициной. У всех у нас разные жизненные позиции, разные задачи и приоритеты.... 15.06.2019

В Няндоме прошло открытие регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" 03.04.2019

30 – 31 марта волонтеры-медики СГМУ посетили Няндому. Студенты приняли участие в открытии первого местного отделения регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики". Отделение открыто на базе Няндомского железнодорожного колледжа.

В первый день региональный координатор Екатерина Гудкова представила добровольцам  работу движения,  его направления в Архангельской области. В рамках проекта "Студенческий кабинет здоровья" работало несколько площадок.
Во второй день для для всех  желающих вступить в движение был проведен тренинг, подробно разбирался план организации мероприятий,  проводились игры, развивающие клиническое мышление и умение работать в команде.