В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019
Студенты СГМУ − призеры форума «Белые цветы» в Казани

10-12 апреля 2019 г. студенты СГМУ – активисты СНК по истории медицины Х.З. Хизриева, Т.Д. Басавина, Я.Ю. Фалевич, Г.Э. Кирилкин, Р.И. Мосеев под научным руководством специалиста музейного комплекса Г.О. Самбурова приняли участие в VI международном молодежном... 17.04.2019

В Няндоме прошло открытие регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" 03.04.2019

30 – 31 марта волонтеры-медики СГМУ посетили Няндому. Студенты приняли участие в открытии первого местного отделения регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики". Отделение открыто на базе Няндомского железнодорожного колледжа.

В первый день региональный координатор Екатерина Гудкова представила добровольцам  работу движения,  его направления в Архангельской области. В рамках проекта "Студенческий кабинет здоровья" работало несколько площадок.
Во второй день для для всех  желающих вступить в движение был проведен тренинг, подробно разбирался план организации мероприятий,  проводились игры, развивающие клиническое мышление и умение работать в команде.