В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019
Студенты СГМУ − призеры форума «Белые цветы» в Казани

10-12 апреля 2019 г. студенты СГМУ – активисты СНК по истории медицины Х.З. Хизриева, Т.Д. Басавина, Я.Ю. Фалевич, Г.Э. Кирилкин, Р.И. Мосеев под научным руководством специалиста музейного комплекса Г.О. Самбурова приняли участие в VI международном молодежном... 17.04.2019

Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью 26.03.2019

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанционно решали тесты по общественному здоровью, менеджменту, истории медицины. По результатам отбора 5 студентов СГМУ прошли во второй (очный) тур:

- Лукачева Виктория, 5 курс, педиатрический факультет, 9 группа;
- Коцемба Анастасия, 5 курс, педиатрический факультет, 9 группа;
- Зарубина Вера, 6 курс, педиатрический факультет, 2 группа;
- Голубев Денис, 6 курс, лечебный факультет, 9 группа;
- Османова Гюльмира, 5 курс, лечебный факультет, 5 группа.

Успешное выступление в первом туре во много обусловлено тем, что все они принимали участие в первой Олимпиаде по общественному здоровью, которая состоялась в СГМУ осенью 2018 года. Теперь им предстоит принять участие в очном туре, который состоится 1 апреля 2019 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России. Обучающимся предстоит решить ситуационные задачи, отработать кейсы, выполнить практические навыки и принять участие в деловой игре «Мои первые 100 дней в должности главного врача медицинской организации».
Тренеры команды – профессор Л.И.  Меньшикова и доцент Э.А. Мордовский – уверены, что первый опыт участия студентов СГМУ во Всероссийской Олимпиаде будет успешным!