В СГМУ состоялся 16-й выпуск сестер милосердия

14 июня в Северном государственном медицинском университете состоялся 16-й выпуск сестер милосердия. В этом году обучение прошли  20 слушателей. Нужно отметить, что это единственные курсы, которые проходят при медицинском вузе в России. За прошедшие ... 17.06.2019
Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в состав... 16.06.2019
Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляет всех, чья жизнь так или иначе связана с медициной, с профессиональным праздником!

Дорогие коллеги!Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем медицинского работника! В этот профессиональный праздник чествуют всех, кто волею судьбы так или иначе связан с медициной. У всех у нас разные жизненные позиции, разные задачи и приоритеты.... 15.06.2019

Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью 26.03.2019

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанционно решали тесты по общественному здоровью, менеджменту, истории медицины. По результатам отбора 5 студентов СГМУ прошли во второй (очный) тур:

- Лукачева Виктория, 5 курс, педиатрический факультет, 9 группа;
- Коцемба Анастасия, 5 курс, педиатрический факультет, 9 группа;
- Зарубина Вера, 6 курс, педиатрический факультет, 2 группа;
- Голубев Денис, 6 курс, лечебный факультет, 9 группа;
- Османова Гюльмира, 5 курс, лечебный факультет, 5 группа.

Успешное выступление в первом туре во много обусловлено тем, что все они принимали участие в первой Олимпиаде по общественному здоровью, которая состоялась в СГМУ осенью 2018 года. Теперь им предстоит принять участие в очном туре, который состоится 1 апреля 2019 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России. Обучающимся предстоит решить ситуационные задачи, отработать кейсы, выполнить практические навыки и принять участие в деловой игре «Мои первые 100 дней в должности главного врача медицинской организации».
Тренеры команды – профессор Л.И.  Меньшикова и доцент Э.А. Мордовский – уверены, что первый опыт участия студентов СГМУ во Всероссийской Олимпиаде будет успешным!