В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

Поздравление с Днем российской науки от депутата Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифановой 08.02.2019

Уважаемая Любовь Николаевна!
От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов разных лет и абитуриентов нашего уважаемого высшего учебного заведения с Днем Российской науки!

Хочу передать вам в этот прекрасный день то искреннее уважение, которое вы заслужили у представителей разных поколений и нынешней молодежи не только Архангельской области, но даже и за пределами России, и те надежды, которые связывают с вашей научной деятельностью и подготовкой современных эскулапов народы, проживающие в суровых климатических условиях Севера.

От всего сердца желаю всем, кто уже посвятил жизнь науке и кто мечтает стать ученым, и кто сделал первые шаги в освоении этого мощного инструмента познания и изменения мира, новых открытий, достижений, признания, практического применения ваших наработок во всех областях жизни страны и особенно в успешном освоении Арктики. Пусть сохраняются всегда лучшие традиции медицинской науки в вашем университете, пусть ваши выпускники всегда будут отмечены высоким уровнем научной подготовки и авторитетом у северян.
Здоровья, вдохновения, оптимизма, благополучия всему ученому миру на много-много лет!

С уважением, депутат Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифанова