Основные направления обеспечения качества профессионального образования

В СГМУ прошла традиционная XXIV Межрегиональная учебно-методическая конференция. Пленарное заседание открыла ректор СГМУ Л.Н. Горбатова. Любовь Николаевна поделилась с коллегами итогами последнего общего собрания Ассоциации «Совет ректоров медицински... 22.04.2019
В СГМУ прошел апрельский Ученый совет

17 апреля прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе А.С. Оправин от руководства вуза поздравил юбиляров и награжденных. 19.04.2019
В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019

Поздравление с Днем российской науки от депутата Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифановой 08.02.2019

Уважаемая Любовь Николаевна!
От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов разных лет и абитуриентов нашего уважаемого высшего учебного заведения с Днем Российской науки!

Хочу передать вам в этот прекрасный день то искреннее уважение, которое вы заслужили у представителей разных поколений и нынешней молодежи не только Архангельской области, но даже и за пределами России, и те надежды, которые связывают с вашей научной деятельностью и подготовкой современных эскулапов народы, проживающие в суровых климатических условиях Севера.

От всего сердца желаю всем, кто уже посвятил жизнь науке и кто мечтает стать ученым, и кто сделал первые шаги в освоении этого мощного инструмента познания и изменения мира, новых открытий, достижений, признания, практического применения ваших наработок во всех областях жизни страны и особенно в успешном освоении Арктики. Пусть сохраняются всегда лучшие традиции медицинской науки в вашем университете, пусть ваши выпускники всегда будут отмечены высоким уровнем научной подготовки и авторитетом у северян.
Здоровья, вдохновения, оптимизма, благополучия всему ученому миру на много-много лет!

С уважением, депутат Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифанова