Министр науки и высшего образования РФ М. М. Котюков поздравляет студентов, руководство и преподавателей российских вузов с Новым годом!

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом! 28.12.2018
Поздравление с наступающим Новым 2019 годом от министра труда, занятности и социального развития Архангельской области Е.В. Молчановой

Уважаемые коллеги!От всей души поздравляем Вас с наступающим 2019 годом! Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами!Искренне желаем Вам благополучия... 28.12.2018
Заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции

27 декабря состоялось заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции. В заседании приняли участие студенты, ветераны и сотрудники СГМУ, представители службы спасения им. И.... 27.12.2018

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым! 29.12.2018

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Приятно осознавать, что мы работаем в дружном, высокопрофессиональном, мощном коллективе единомышленников. С уверенностью можно сказать, что мы с честью продолжим дело своих наставников и учителей – многих поколений выдающихся врачей и ученых.
За прошедшие десятилетия вуз заслужил репутацию авторитетного учебного, научно-исследовательского и медицинского центра. В его стенах подготовлено несколько десятков тысяч высококвалифицированных специалистов не только для Европейского Севера России, но и других ее регионов. Накопленный опыт, созданная инфраструктура вуза, квалификация сотрудников, масштабы научно-исследовательской и высокое качество преподавательской деятельности сделали наш университет гордостью Поморья. Наши ученые, в том числе и очень молодые, на равных сотрудничают с ведущими специалистами европейских университетов и клиник, участвуют в международных научных проектах, являются экспертами Всемирной организации здравоохранения. Отдельно благодарим студентов, которые своими научными, творческими и спортивными достижениями приумножают славу вуза.

Мы любим свой университет, гордимся его прошлым и сделаем все для того, чтобы завтрашний день СГМУ стал достойным продолжением его 86-летней истории. Уважаемые коллеги, примите искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд, за все, что вы сделали в уходящем году. Желаем всему коллективу университета успехов в работе, крепкого здоровья, творческого вдохновения, достижения новых профессиональных высот и оптимизма! Пусть новый 2019 год принесет тепло и благополучие в каждую семью, будет спокойным, наполненным радостью!

Ректорат Северного государственного медицинского университета.