25-30 марта в СГМУ пройдет Неделя открытых дверей

Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области Северный государственный медицинский университет проводит Неделю открытых дверей. В период с 25 по 29 марта школьники 8-11 классов посетят медуниверситет. В рамках мероприятий... 26.03.2019
Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанцион... 26.03.2019
Победа молодых ученых кафедры физической культуры и медицинской реабилитации в конкурсе авторских научных работ

В начале марта  в Москве прошла I Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученных «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения».  26.03.2019

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым! 29.12.2018

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Приятно осознавать, что мы работаем в дружном, высокопрофессиональном, мощном коллективе единомышленников. С уверенностью можно сказать, что мы с честью продолжим дело своих наставников и учителей – многих поколений выдающихся врачей и ученых.
За прошедшие десятилетия вуз заслужил репутацию авторитетного учебного, научно-исследовательского и медицинского центра. В его стенах подготовлено несколько десятков тысяч высококвалифицированных специалистов не только для Европейского Севера России, но и других ее регионов. Накопленный опыт, созданная инфраструктура вуза, квалификация сотрудников, масштабы научно-исследовательской и высокое качество преподавательской деятельности сделали наш университет гордостью Поморья. Наши ученые, в том числе и очень молодые, на равных сотрудничают с ведущими специалистами европейских университетов и клиник, участвуют в международных научных проектах, являются экспертами Всемирной организации здравоохранения. Отдельно благодарим студентов, которые своими научными, творческими и спортивными достижениями приумножают славу вуза.

Мы любим свой университет, гордимся его прошлым и сделаем все для того, чтобы завтрашний день СГМУ стал достойным продолжением его 86-летней истории. Уважаемые коллеги, примите искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд, за все, что вы сделали в уходящем году. Желаем всему коллективу университета успехов в работе, крепкого здоровья, творческого вдохновения, достижения новых профессиональных высот и оптимизма! Пусть новый 2019 год принесет тепло и благополучие в каждую семью, будет спокойным, наполненным радостью!

Ректорат Северного государственного медицинского университета.