В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым! 29.12.2018

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Приятно осознавать, что мы работаем в дружном, высокопрофессиональном, мощном коллективе единомышленников. С уверенностью можно сказать, что мы с честью продолжим дело своих наставников и учителей – многих поколений выдающихся врачей и ученых.
За прошедшие десятилетия вуз заслужил репутацию авторитетного учебного, научно-исследовательского и медицинского центра. В его стенах подготовлено несколько десятков тысяч высококвалифицированных специалистов не только для Европейского Севера России, но и других ее регионов. Накопленный опыт, созданная инфраструктура вуза, квалификация сотрудников, масштабы научно-исследовательской и высокое качество преподавательской деятельности сделали наш университет гордостью Поморья. Наши ученые, в том числе и очень молодые, на равных сотрудничают с ведущими специалистами европейских университетов и клиник, участвуют в международных научных проектах, являются экспертами Всемирной организации здравоохранения. Отдельно благодарим студентов, которые своими научными, творческими и спортивными достижениями приумножают славу вуза.

Мы любим свой университет, гордимся его прошлым и сделаем все для того, чтобы завтрашний день СГМУ стал достойным продолжением его 86-летней истории. Уважаемые коллеги, примите искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд, за все, что вы сделали в уходящем году. Желаем всему коллективу университета успехов в работе, крепкого здоровья, творческого вдохновения, достижения новых профессиональных высот и оптимизма! Пусть новый 2019 год принесет тепло и благополучие в каждую семью, будет спокойным, наполненным радостью!

Ректорат Северного государственного медицинского университета.